Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Строительство дома, коттеджа, бани Ответить

Fendi 11.10.2015 в 11:20
Fendi Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 1 год 13 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 23
Да согласен с REISTLIN, я тоже до строительство дома просмотрел этот вариант, но увы не на все вопросы получил ответы. По этому решил построит дом из круглого бревна, а все работы доверил фирме Алгоритм строительства.
Lapin 30.11.2015 в 20:36
Lapin Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 1 год 10 месяцев Сообщений: 49
Сделал несколько каркасников на УШП. Хорошая технология, ставил с экструзией технониколевской. Важно четко следовать правилам монтажа, не изобретать колесо. Очень вменяемые инструкции на сайте производителя экструзии - сверялся как со справочником.
Maxxx 01.03.2016 в 2:11
Maxxx Новичок
Lapin @ 2015-11-30 20:36:28 [«]

Сделал несколько каркасников на УШП. Хорошая технология, ставил с экструзией технониколевской. Важно четко следовать правилам монтажа, не изобретать колесо. Очень вменяемые инструкции на сайте производителя экструзии - сверялся как со справочником.

А просто плиту делали с экструзией технониколевской? Задумал я баню, хочу сделать плитный фундамент. Как материал в работе?
Pancio 08.04.2016 в 13:39
Pancio Новичок
На свайный ставили у брата каркасник. Для неустойчивого грунта - самое то
Oleg55 11.04.2017 в 9:20
Oleg55 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 4 месяца 22 дня Сообщений: 146
Главное – это расчёт фундамента. Эту работу должны выполнить специалисты. Нужно исследовать почву, рассчитать примерный вес здания и исходя из этих данных, согласно СНиП «Свайные фундаменты», определить размер, количество и месторасположение винтовых свай.В зависимости от местности можно сделать и свайно винтовой фундамент.Согласно расчётам производится разметка участка. Это делается при помощи столбиков квадратно-гнездовым способом.Установка начинается с угловых труб, являющимися реперными точками для всего фундамента.Винты длиной 2,5 м вкручиваются с помощью простого лома, который вставляется в верхние отверстия трубы. Более длинным трубам требуются приспособления посложней. Для них собираются рычаги из квадрат-трубы 50х50 с достаточной длиной плеча.
Pasha11 11.04.2017 в 9:23
Pasha11 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 4 месяца 21 день Сообщений: 149
Выбор фундамента под строительство дома – важный и ответственный шаг. Для тяжелых кирпичных, каменных или монолитных зданий он может составлять почти 20% всей стоимости дома. Но для легких каркасных и деревянных домов цена фундамента существенно ниже.подойдут все виды недорогих и простых в исполнении фундаментов. Подробнее profi-vint.ru
ekaterina_fedoto 12.04.2017 в 22:36
ekaterina_fedoto Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 4 месяца 10 дней Откуда: Россия - Москва Сообщений: 3
Нужен кран манипулятор для установки блочного фундамента. Есть на примете компания Автоманипулятор http://avtomanipulyator.com/katalog-tehniki/manipulyatory Стоит ли туда обращаться ? Что можете посоветовать по этому поводу ?:)
Darth_Vetmuar1 28.04.2017 в 13:23
Darth_Vetmuar1 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 3 месяца 24 дня Откуда: Россия - Москва Сообщений: 18
Если дом будет находится на неустойчивом грунте, то лучше монолитный плитный фундамент. К примеру если грунт пучинистый то широкая конструкция сохранит целостность постройки. Лучше конечно же, чтобы строительная компания проектировала фундамент. Многие мои знакомые с такими вопросами обращаются в http://innstroy.ru/stroitelnye-uslugi/monolitniy-fundament там хорошо умеют работать с разными типами архитектурных проектов.
bonica 12.05.2017 в 0:49
bonica Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 месяцев 17 дней Сообщений: 66
много чего прочитала, спасибо)
kamkan 18.05.2017 в 13:13
kamkan Новичок
Мне кажется, что для монолитного фундамента, чтобы он не потрескался, нужна хорошая опалубка. Когда я строил свой дом, под Питером, я ее брал в аренду http://arendaopalubki.spb.ru/arenda-melkoshchitovoy-opalubki
olka235 21.05.2017 в 18:32
olka235 Новичок
для фундамента советую сделать гидроизоляцию http://rn-w.ru/uslugi/lentochnaya-gidroizolyatsiya/ . у меня муж делал, когда дом строили. сказал, что такая процедура необходима. лучше использовать ленточный фундамент
Larson1 24.05.2017 в 17:28
Larson1 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 3 месяца 13 дней Сообщений: 14
Именно качественный фундамент - одно из самых больших преимуществ http://dombr.ru/ над другими компаниями. Невероятно крепкий, стойкий и долговечный, выдерживает любые краш-тесты и любой весь сверху. Так что, если желаете поставить фундамент или вообще весь дом - то обращайтесь к ним.
Arzeulov 29.05.2017 в 21:57
Arzeulov Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 месяцев 28 дней Откуда: Россия - Балашиха Сообщений: 83
Ленточный пойдёт, можно и не сильно глубить, конструкция у каркасника не мега- тяжелая. Заключение должно быть по составу почвы, я когда землю покупал там была инфа по анализу.