Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Дополнительные форумы / Бытовка Ответить

foratro 12.05.2018 в 23:53 → Просто о делфи
foratro Новичок
Для нашего времени все есть доступно и понятно, главное только бери и изучай. Сейчас совсем становится не понятно, как именно стоит изучать? Сейчас для меня становится важным именно дельфи, вот только с чего начинать, как стоит учить? Кто что думает о всем этом? И реально выучить за год все это, а то полистал на форуме, то разные страшные вещи говорят, что совсем не реально.
MaSterklaSSVV 13.05.2018 в 22:26
MaSterklaSSVV Новичок
Доступно все, но не все понятно. Например delphi поизучать конечно можно, но понять сложно. Во всяком случае для среднестатистического пользователя ПК. Я в свое время увлекался программированием, читал книги, пособия, но программистом так и не стал, поскольку оказалась сложноватой наука.
LeksusXXX 23.05.2018 в 14:00
LeksusXXX Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 1 месяц 17 дней Откуда: Россия - Покровское Сообщений: 8
foratro @ 2018-05-12 23:53:55 [«]

Для нашего времени все есть доступно и понятно, главное только бери и изучай. Сейчас совсем становится не понятно, как именно стоит изучать? Сейчас для меня становится важным именно дельфи, вот только с чего начинать, как стоит учить? Кто что думает о всем этом? И реально выучить за год все это, а то полистал на форуме, то разные страшные вещи говорят, что совсем не реально.

Я не уверен, что вам нужен этот язык программирования Delphi, так как образование ниже среднего и тема составлена с одних вопросов. Вы думаете, что в теме найдется посетитель, который будет вам отвечать на них. Сомневаюсь очень. Задавайте ваши вопросы поисковикам и они будут вам выдавать сайты с изучением языка Delphi и как с его помощью можно создавать приложения. Еще могу порекомендовать форум программистов http://www.cyberforum.ru/delphi/ где также много информации по этому языку. Если уж он для вас так важен, попробуйте узнать его получше.
foratro 26.05.2018 в 20:26
foratro Новичок
LeksusXXX @ 2018-05-23 14:00:39 [«]

Я не уверен, что вам нужен этот язык программирования Delphi, так как образование ниже среднего и тема составлена с одних вопросов. Вы думаете, что в теме найдется посетитель, который будет вам отвечать на них. Сомневаюсь очень. Задавайте ваши вопросы поисковикам и они будут вам выдавать сайты с изучением языка Delphi и как с его помощью можно создавать приложения. Еще могу порекомендовать форум программистов http://www.cyberforum.ru/delphi/ где также много информации по этому языку. Если уж он для вас так важен, попробуйте узнать его получше.

Не могу сказать, что данный язык является таким посредственным и не сложным даже. Тем более что касается делфи. По крайней мере я уже около месяца потратил времени, но пока явного успеха точно нету, и надо еще работать в этом вопросе.
Malena 29.05.2018 в 20:35
Malena Новичок
Программирование мне кажется это особенный «предмет». Ведь сколько всего нужно знать, уметь и понимать как все эти знания применить. Помню в школе изучали алгоритмы. Такие схемища вырисовывали. Правда, потом ничего в жизни мне так и не пригодилось.
Nikolya30 09.06.2018 в 16:52
Nikolya30 Новичок

вот только с чего начинать, как стоит учить?

Начните с малого. И постепенно вам будет легче в изучении. Delphi довольно сложный язык, но, как и все, можно осилить. Тем более при поддержке единомышленников на том же форуме, где подскажут как лучше и легче и с чего стоит начинать что бы потом не было трудно.
Kolya_Karlov 11.06.2018 в 11:42
Kolya_Karlov Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 9 дней Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 3
Интересная тема. спасибо автору)
KalinkaMalinka 14.06.2018 в 17:55
KalinkaMalinka Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 1 месяц 25 дней Откуда: Россия - Ростов-на-Дону Сообщений: 11
Delphi один из самыхобщеизучаемых языков, его можно освоить и старшему школьнику, и взрослому, главное в этом деле способности и желание обучаться в заданном направлении. Если честно, такие науки как программирование лучше изучать в студенческом возрасте, ну может, максимум лет до 30. А в дальнейшем наука воспринимается куда тяжелее и хуже усваивается.
Markovich 15.06.2018 в 11:07
Markovich Новичок
спасибо за иформацию
foratro 15.06.2018 в 21:46
foratro Новичок
KalinkaMalinka @ 2018-06-14 17:55:41 [«]

Delphi один из самыхобщеизучаемых языков, его можно освоить и старшему школьнику, и взрослому, главное в этом деле способности и желание обучаться в заданном направлении. Если честно, такие науки как программирование лучше изучать в студенческом возрасте, ну может, максимум лет до 30. А в дальнейшем наука воспринимается куда тяжелее и хуже усваивается.

Совсем в сфере айти, то надо постоянно работать над собой и что-то изучать. Тут так не получится, что один раз выучил и на этом все! Если что давайте постоянно что-то читать и работать над собой, только тогда можно быть на уровне со своими конкурентами.
Nikolya30 17.06.2018 в 20:21
Nikolya30 Новичок
foratro @ 2018-06-15 21:46:16 [«]

Совсем в сфере айти, то надо постоянно работать над собой и что-то изучать. Тут так не получится, что один раз выучил и на этом все! Если что давайте постоянно что-то читать и работать над собой, только тогда можно быть на уровне со своими конкурентами.

А так и нужно делать, и не только что бы быть на плаву, а не отстать от темы. Мир не стоит на месте и каждый день создают что-то новое. И нужно всегда быть в курсе событий об этом, любому айтишнику. Да в любой сфере на самом деле. А delphi до сих пор активно используется.
mitin7 вчера в 5:24
mitin7 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 1 день Откуда: Россия - Бийск Сообщений: 8

Всё реально и даже не прибегая к учебникам.Сейчас есть множество форумов,где всё грамотно и доходчиво объяснят.Возможно вам поможет вот такой простецкий совет : в поисковую строку пишем форум программистов обсуждение дельфи.Вам яндекс выдаст море подходящей информации.Ну а дальше уж разберётесь.