Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Сантехника и отопление Ответить

haltur 28.05.2018 в 15:33 → Теплосчетчик
haltur Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 9 месяцев 6 дней Сообщений: 44
Посчитал сколько потратил в последние несколько лет на отопление и понял, что надо с этим что-то делать. Вот думаю поставить теплосчетчик, чтобы платить только за то тепло, которое я действительно использую. Кто знает недорогую фирму в Москве, которая сможет установить теплосчетчик?
stang 28.05.2018 в 18:27
stang Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 11 месяцев 17 дней Сообщений: 43
Ставить теплосчетчик лучше сразу на весь многоквартирный дом, так выйдет дешевле. Но конечно не все люди согласятся, так что если хотите побыстрее поставить теплосчетчик, то ставьте его только в свою квартиру.
obereg 28.05.2018 в 20:35
obereg Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 8 месяцев 15 дней Сообщений: 45
Судя статистике, теплосчетчик снижает расходы на оплату отопления на 10-15%, но если судить по моим личным подсчетам, то я смог сэкономить около 40%. Да, сам счетчик и его установка стоят денег, но расходы очень быстро окупаются, так что не сомневайтесь и устанавливайте теплосчетчик.
smiway 28.05.2018 в 23:02
smiway Новичок
Теплосчетчик позволяет практически в два раза снизить затраты на коммунальные платежи, что по моему мнению очень существенно. Если выбирать счетчик, то считаю наиболее лучшим вариантом механический теплосчетчик, но вот только плохая вода быстро выводит его из строя. Установкой теплосчетчиков в Москве занимается эта фирма: http://poverimpribor.ru/stati/teploschetchiki
Bluming 18.06.2018 в 14:32
Bluming Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 8 месяцев 19 дней Сообщений: 239
Вы наверное шутите? Автономное отопление делайте тогда экономия будет и тепло в квартире будет или в доме у вас
Romadan 18.06.2018 в 14:48
Romadan Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 8 месяцев 28 дней Сообщений: 380
Bluming @ 2018-06-18 14:32:32 [«]

Вы наверное шутите? Автономное отопление делайте тогда экономия будет и тепло в квартире будет или в доме у вас

Тоже об этом подумал, сейчас не выгодно центральное отопление иметь, пускай без счетчика или с ним все равно вы будете платить за воздух по сути, вас дома нет вы платите, вы куда-то на месяц уехали и платите, в конце концов за окном жара а отопление качегарит и вы опять же платите, а прикручивать вентель запрещено чтобы на стороне котельной не посрывало клапана. Выход один, автономку делайте, либо можете поступить так как я, я купил тут теплый пол и обогреватель один карбоновый https://55m.ru/market/cictemi-otopleniya/teplie-poli/infrakracnii-teplii-pol/ и даже котел эту зиму не включал, грелся этими вещами, и нормально было
mara- 22.06.2018 в 0:20
mara- Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 9 месяцев 12 дней Сообщений: 64
Добрый день. Лично я уже нашла подходящую фирму в Москве https://mosgarantstroy.ru/catalog/services/poverka_schetchikov_vody_v_moskve/ , куда и обращалась для поверки счетчика воды без снятия. Сделали поверку очень быстро и аккуратно. Можете и вы смело взять на заметку. Удачи всем.