Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Дополнительные форумы / Бытовка Ответить

Pillat 03.06.2018 в 4:27 → Лестница в доме
Pillat Новичок
Планируем строить коттедж на две семьи - мы с женой и наша дочка с мужем и с ребёнком. В процессе подготовки к строительству встаёт много вопросов. В частности, не можем прийти к единому мнению относительно лестницы на второй этаж. Я запланировал обычную деревянную лестницу внутри дома, но дочка с мужем убеждают нас, что нужна лестница на второй этаж с внешней стороны дома. Я очень сомневаюсь в целесообразности пристройки такой лестницы. По-моему, внешняя лестница не нужна - это будет бесполезная трата денег. Хотелось бы узнать мнение форумчан по этому вопросу.
RudikM 03.06.2018 в 4:35
RudikM Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 1 год 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 69
Я вот не понял, дочка с мужем предлагают соорудить внешнюю лестницу, в качестве дополнительного элемента, или же, по их мнению, лестница внутри дома вообще не нужна? В последнем случае, стоило бы отвергнуть такую инициативу.
Vorron 03.06.2018 в 4:49
Vorron Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 1 год 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 84
RudikM @ 2018-06-03 04:35:01 [«]

Я вот не понял, дочка с мужем предлагают соорудить внешнюю лестницу, в качестве дополнительного элемента, или же, по их мнению, лестница внутри дома вообще не нужна? В последнем случае, стоило бы отвергнуть такую инициативу.

Я не думаю, что молодая семья этого не понимает. Уверен, что речь шла о дополнительной внешней лестнице на второй этаж, которая, действительно, будет очень нужна. Кроме того, внешняя лестница может существенно украсить дом, если использовать при её изготовлении кованые декоративные элементы. Посмотрите, например, тут, как значительно могут изменить кованые лестницы, привычный дизайн двухэтажного дома, как внешние, так и внутри строения. Моё мнение - идея вполне здравая и имеет право на жизнь.
NazarovG 03.06.2018 в 5:02
NazarovG Новичок
Конечно, наличие внешней лестницы - очень удобная штука, но я и моя семья обходимся лестницей внутри дома. Автор, это на Ваше усмотрение. Если есть финансовые возможности, для второй лестницы, то почему бы и нет.
Nutreya 12.06.2018 в 22:25
Nutreya Новичок
Мне тоже больше по душе деревянные лестницы, они в любой интерьер впишутся красиво. Главное правильно подобрать породу дерева - по цвету, по фактуре, важно, чтобы правильно обработали материал - пропитка, покрытие лаком, тонирование и т.д. Если вы из Москвы, то можно обратиться в эту мастерскую по изготовлению лестниц http://massivmasters.ru/pryamayamie-derevyannie-lestnici/. Вызовите мастера, пусть он вам предложит разные варианты. Но насколько я знаю, самыми прочными считаются лестницы из дуба и бука. А вот внешняя улица на второй этаж - это бредовая идея, на мой взгляд. То есть чтобы подняться на второй этаж, нужно выйти на улицу или я что-то не так понимаю?
dm_grishin 18.06.2018 в 13:14
dm_grishin Новичок
RudikM @ 2018-06-03 04:35:01 [«]

Внешнюю? Зачем? Лучше внутреннюю?
Dimon000 22.06.2018 в 16:23
Dimon000 Новичок
Pillat @ 2018-06-03 04:27:58 [«]

Планируем строить коттедж на две семьи - мы с женой и наша дочка с мужем и с ребёнком. В процессе подготовки к строительству встаёт много вопросов. В частности, не можем прийти к единому мнению относительно лестницы на второй этаж. Я запланировал обычную деревянную лестницу внутри дома, но дочка с мужем убеждают нас, что нужна лестница на второй этаж с внешней стороны дома. Я очень сомневаюсь в целесообразности пристройки такой лестницы. По-моему, внешняя лестница не нужна - это будет бесполезная трата денег. Хотелось бы узнать мнение форумчан по этому вопросу.

Я тоже считаю, что внешняя лестница - это бесполезная трата времени.

Сделайте просто внутри, красивую, деревянную с железными перилами. Могу даже подкинуть Вам телефончик компании, которая осуществляет производство металлоконструкций - (812) 339-25-85 (сам у них делал заказ - остался доволен).
iakov 22.06.2018 в 19:51
iakov Новичок
Внешняя лестница, это простая трата денег. Зачем она нужна? Чтоб втихаря от вас смываться или что?
ilonushka 22.06.2018 в 22:23
ilonushka Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 3 месяца 1 день Откуда: Россия - Самара Сообщений: 3
все зависит от того как планируете разделить квартиры. Если отдельные входы - может лучше и внешние , но все же лучше укрыть лестницу,
maksims 23.06.2018 в 8:23
maksims Новичок
Мне кажется, что внешняя лестница зимой будет не очень удобной. Но если дочь хочет, вроде как отдельно, то стоит ее сделать.