Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Дополнительные форумы / Бытовка Ответить

NazarovG 12.06.2018 в 2:50 → Купили дом
NazarovG Новичок
Мы недавно купили загородный дом. Дом нам обошёлся дёшево, но зато и работы по его обустройству предстоят значительные. В первую очередь надо привести в нормальный вид придомовую территорию и сад рядом с домом. Хочу засыпать площадку у дома гравием, из него же проложить дорожки в саду. Это будет просто и недорого. Что скажете?
Vorron 12.06.2018 в 2:54
Vorron Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 1 год 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 84
Отделка территории гравием одна из самых дешёвых, кто бы сомневался. Если Вас устроит такой дизайн участка, почему бы и нет. Но лично я не сторонник гравия - есть более интересные материалы.
Pillat 12.06.2018 в 3:08
Pillat Новичок
Vorron @ 2018-06-12 02:54:10 [«]

Но лично я не сторонник гравия - есть более интересные материалы.

Интересные материалы есть, однако, чаще мы используем для обустройства участка то, с чем проще работать. Но, если рассуждать логически, труды надо прикладывать в любом случае, так не лучше ли, проявить творческий подход и отделать площадь рядом с домом либо тротуарной плиткой, либо такой вот колотой брусчаткой. Например, колотая брусчатка - материал недорогой, зато какие дизайнерские решения можно воплотить на участке с её помощью!
RudikM 12.06.2018 в 3:17
RudikM Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 1 год 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 69
Чем замостить дорожки в саду и площадку у дома - это дело вкуса. Существует много недорогих способов сделать свой двор приятным для глаз. Многие просто придумывают что-то своё - было бы желание.
Martina 13.06.2018 в 12:02
Martina Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 8 месяцев 5 дней Сообщений: 62
Мы тоже хотим в загородном доме двор в порядок привести и сделать всё максимально комфортным.
VladisE 13.06.2018 в 15:29
VladisE Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 3 месяца 12 дней Сообщений: 18
Идея хорошая! Мы тоже сейчас с мужем занялись загородным домом. Делаем внутреннюю и внешнюю отделку. Правда не сами, заказали услуги специалистов фирмы http://ss-52.ru/ Пока работой довольны, все в срок и в бюджет вкладываемся!
Martina 13.06.2018 в 23:20
Martina Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 8 месяцев 5 дней Сообщений: 62
А мы внутреннюю отделку уже сделали. Так, что очередь как раз ко двору дошла.
Aliya 13.06.2018 в 23:27
Aliya Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 8 месяцев 14 дней Сообщений: 66
Martina @ 2018-06-13 12:02:45 [«]
Мы тоже хотим в загородном доме двор в порядок привести и сделать всё максимально комфортным.

Комфорт и в самом деле должен быть во дворе загородного дома. Ведь мы туда обычно отдыхать от города приезжаем. Могу вам из личного опыта порекомендовать садовыми качелями Сенди https://sendiwood.ru/ обзавестись. Их лучше всего конечно вместе с тентом и антимоскитной сеткой брать. Сами качели можно регулировать. Так, что на них даже лежать можно. У нас таких лично две) Это самое любимое место для отдыха у всей семьи))