Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Прорабская Ответить

x_maxx 22.04.2010 в 20:18 → Оцените качество установки окон на лоджию
x_maxx Новичок
Спецы-прорабы, оцените качество монтажа окна на лоджию:

уж, очень меня смущают такие здоровенные дырки вокруг рам. Стоило с такими на двойные стеклопакеты тратиться?
Leksit 22.04.2010 в 22:26
Leksit Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 14
Таких установщиков надо еще найти , так установить надо суметь.
А если серьезно эта работа далека до ...:mda:
btv-1979 22.04.2010 в 23:30
btv-1979 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 41
чтобы так установить я думаю они не руками работали а ч......ми !:angry:
svetmaslennikova 23.04.2010 в 11:31
svetmaslennikova Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 468
Однозначно, для этой работы обращались в фирму...
Где-то на этом форуме есть тема о том, что лучше фирма ли частные мастера....
Я не в коем случае не говорю о том, что все фирмы отстой. Но как такие "рукодельные" попадают на работу?
Думаю, что по такой схеме: приняли на работу хорошего специалиста, но, при всём своём профессионализме, не хочет он больше руками работать "хватит, навкалывался за свою жизнь!". Нанимает гастробайтеров за более меньшие деньги, чем ему начисляется. И...вот таков итог. По другому это не объяснишь.
Меня уже не раз клиенты просили "Посмотрите, почему окна сыреют и от них тянет сквозняком" Визуально всё идеально сделано. А демонтируешь откосы,а там...пену экономили и улицу видно.
А можно узнать, что за компания такая?
a_lexxx 17.08.2010 в 10:31
a_lexxx Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Астрахань Сообщений: 87
Фирма фирмой,а устанавливают кто?-пацаны 18лет!!!и почти везде так!,я всегда воюю с установщиками,не разу нормально не делали.
planeta_s777 23.11.2010 в 13:50
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
svetmaslennikova @ 2010-04-23 11:31:34 [«]

Однозначно, для этой работы обращались в фирму...
Где-то на этом форуме есть тема о том, что лучше фирма ли частные мастера....
Я не в коем случае не говорю о том, что все фирмы отстой. Но как такие "рукодельные" попадают на работу?
Думаю, что по такой схеме: приняли на работу хорошего специалиста, но, при всём своём профессионализме, не хочет он больше руками работать "хватит, навкалывался за свою жизнь!". Нанимает гастробайтеров за более меньшие деньги, чем ему начисляется. И...вот таков итог. По другому это не объяснишь.
Меня уже не раз клиенты просили "Посмотрите, почему окна сыреют и от них тянет сквозняком" Визуально всё идеально сделано. А демонтируешь откосы,а там...пену экономили и улицу видно.
А можно узнать, что за компания такая?

А вы никто не задумывались почему же с окна дует и окна сыреют?
а вот кто это пишет и у кого такая ситуация, объясню: фирма по установке окон когда устанавливает стеклопакет-окно, они устанавливают 1час 20 минут 1 окно с демонтажом и монтажом и вот чтобы "развеять" эти "не пойму почему дует и сыреет", никто в это не вникает и все хотят чтобы фирма приехала, демонтировала и сразу установила.

1-демонтировали старое деревянное окно у нас на кухне (я сама лично присутствовала), где стояло окно в проеме, там пыль, старая пакля, все в пыли! установщики счистили все по периметру куда будет монтироваться окно (но они не заморачиваются доскональностью и технологиями:-D:-D:-D они веником просто....), потом установили раму новую, засверлили и закрепили, повесили створки на петли и дальше........запенили пеной-титан, да хоть плутоний!:-D:-D:-D дело в том! что я сама проводила эксперимент-никакая пена на толстый слой пыли не приклеится хорошо!!! НИКАКАЯ!
а вот чтобы не дуло, я сама лично (муж меня держал:)) 5-й этаж...страшно:cray: проклеила снаружи стеклопакет лицевую часть скотчем (обычным, можно малярным) так, чтобы линия скотча покрывала раму и не заходила под кирпич, потом туда прям забрызгала грунтовку глубоково проникновения (гризальт, церезит и т.д.) и на следующий день опять муж меня держал для страховки, а я все откосы где щель от стеклопакета к кирпичу прям затолкала шпателем ротбанд и потом выровняла, теперь когда ротбанд просохнет, его нужно фасадной шпаклевкой выровнять и покрасить:)

а если люди делают или сразу заказывают демонтаж окна, монтаж и сразу откосы из сендвич панелей, то тогда на что жалуемся?:)
а если хотите чтобы было КАЧЕСТВЕННО И ПЕНА ПРИЛИПЛА при запенивании, тогда нужно договариваться с фирмой, чтобы 1 день был демонтаж сразу с привозом окон и очистив периметр оконного проема нужно прогрунтовать 2 раза грунтовкой глубокого проникновения, предварительно тчательно сметя весь мусор и пыль.
вот тогда, будет гарантия того, что бена распределившись в пространстве между рамой и оконным проемом из кирпича или панельного дома будет хорошее сцепление и тогда будет гарантия, что ничего не будет "сифонить", сыреть и .д.
а возможно я не права.......:mda:) ведь у нас если бы я знала, демонтировали бы сами окна, обработали их должным образом, а на следующий день установка.
и еще............прочтите инструкцию к пене внимательно:) поверхность должна быть обезжирена, ОБЕСПЫЛЕНА.....сухая.....
и откосы нужно обязательно заделывать снаружи как я написала выше и чтобы раствор ротбанд полностью заполнил пустоты.
planeta_s777 23.11.2010 в 14:00
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
x_maxx @ 2010-04-22 20:18:01 [«]

уж, очень меня смущают такие здоровенные дырки вокруг рам. Стоило с такими на двойные стеклопакеты тратиться?

а вот эти дырки (я не могу фото увеличить почему-то) этих дырок быть не должно! если это 1 фото (маленькое плохо видно) в общем если это сквозные такие щели.............это замерщик ошибся с размером!
рама стеклопакета должна быть заподлицо к наружной стене!

Добавлено 14:02:02
planeta_s777 @ 2010-11-23 14:00:48 [«]

x_maxx @ 2010-04-22 20:18:01 [«]

а вот эти дырки (я не могу фото увеличить почему-то) этих дырок быть не должно! если это 1 фото (маленькое плохо видно) в общем если это сквозные такие щели.............это замерщик ошибся с размером!
рама стеклопакета должна быть заподлицо к наружной стене!
если это окнонный проем, а если лоджия, то какая-то уж очень странная конструкция..............................................
valek-sedoy 23.11.2010 в 14:59
valek-sedoy Местный
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 614
На форуме я уже описывал ситуацию...со мной ...это еще качественно...в кратции- у меня после установки..сквозняком под подоконником и практически на всех петлях..(понамерзало-весели сосульки) зажигалку включенную на полную.5-6см пламя-ТУШИЛО.ПРИЕЗЖАЛИ 4раза переделывать...погнались за гарантией.. да и в кредит окна брали..вобщем вспоминать даже не хочется..
ВОТ ТАКИЕ БЫВАЮТ ФИРМЫ..:cray::cray::cray:.
planeta_s777 23.11.2010 в 15:09
planeta_s777 Завсегдатай
valek-sedoy @ 2010-11-23 14:59:43 [«]

На форуме я уже описывал ситуацию...со мной ...это еще качественно...в кратции- у меня после установки..сквозняком под подоконником и практически на всех петлях..(понамерзало-весели сосульки) зажигалку включенную на полную.5-6см пламя-ТУШИЛО.ПРИЕЗЖАЛИ 4раза переделывать...погнались за гарантией.. да и в кредит окна брали..вобщем вспоминать даже не хочется..
ВОТ ТАКИЕ БЫВАЮТ ФИРМЫ..:cray::cray::cray:.

сквозняк по подоконником, у меня просто сейчас нет времени, я загружу фотки как я сделала, а вы заделали под подоконником раствором? я вообще насколько рука пролезла, выскребла всю эту пену! а зачем она нужна???
это временно установщики из фирмы окон пенят-чтобы не было сквознаков и пена от промерзания НИКАК не поможет (просто чтобы не дуло и немного конечно от промерзания поможет....но не совсем) а я еще раз повторяюсь)
надо вытащить всю эту пену и потом прогрунтовать по периметру снаружи и внутри углубления между рамой и кирпичом или если панельный дом панель, потом как грунтовка просохнет, заделать все ротбандом (ну или другой смесью-для фасадных работ) И НИЧЕГО ДУТЬ НЕ БУДЕТ! под подоконником на кухне я заделала половину раствор песок с цементом, не хватило, вторую часть гипсовой штукатуркой заделала там вглубине ближе к улице пена еще была и достаточно, так что даже гипсовой например ротбанд нормально, а какой я заделывала, она гипсовая, но жесткая-теплон и вглубь под пластиковым подоконником сантиметров 15-17 я затолкала раствор, вот теперь уже больше недели это просохло, буду грунтовать и штукатурить уже стенку за батареей которая под подоконником........ но вы же строители..... неужели вы этих моментов не знаете?:)

и еще, самое главное) окно и раму оконную держит НЕ ПЕНА, а крепеж, поэтому пена....... это для удобства быстрого заполнения щелей, но никак не от промерзаний и для теплоты.[img][/img][img]
[img][/img]
valek-sedoy 23.11.2010 в 23:52
valek-sedoy Местный
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 614
вот красота:-D:-D:-D:-
обратите внимание на подоконники и на уголки на откосах..это сказал установщик в домах вашей серии только такие пойдут..а на стенде у ихней фирмы аКуратнинькие 2-2.5см .вот так в наглую по ушам чешут..как буТ-то я идиот и ни-че не понимаю..хотя наверное ДА..раз такое впарили...(вот послушай женщину и сделай все наоборот)без обид:flower: говорил ей не подписывай акт сдачи-ПОЖАЛЕЛА..строителей а и шиТобы меня кИто таки так ЖАЛЕЛ..ай как Же пластиковые окна...да я сКотина ни копейки за кредит не дал сама тянула..в суд нужно было за такую ХАЛТУРУ...это даже не халтура а РЫГАЛОВО по другому не оБьзовеш..

Добавлено 23:57:36
а как вы эти стрелочки на картинке( Малюете)я тоже так хочу..ну хоть в половинку раЗика:-D:-D:-Dмож поспосоБствуете..
valek-sedoy 24.11.2010 в 0:09
valek-sedoy Местный
да конеЧьно можно зашить ГКЛ..но еже-ли так россуждать то и на дырку в стене можно картину повесить...или сейфик замуровать коль банок для конСервации не хватаТ
planeta_s777 24.11.2010 в 1:13
planeta_s777 Завсегдатай
valek-sedoy @ 2010-11-24 00:09:25 [«]

да конеЧьно можно зашить ГКЛ..но еже-ли так россуждать то и на дырку в стене можно картину повесить...или сейфик замуровать коль банок для конСервации не хватаТ

Валентин, сказать честно, такого ужаса я еще не видела. смеяться не буду даже-ни к чему это.
ответьте пожалуйста на мои вопросы:
1-когда установлены окна
2-какой гарантийный срок указан в договоре на установку окон
3-выплатили ли вы уже весь кредит

1-установка окон не правильная, старые подоконники зачастую оставляют установщики, но они распиливают вдоль и эту половину подоконника подкладывают под новый для опоры, но чтобы она была углублена, чтобы заказчик сам заделал стену под подоконником, у нас например запенили.
у вас просто охамели и вообще не стали даже трогать его похоже вот вам и щель между старым и новым подоконником-отсюда и сифонит.
2-я сфотографирую свой подоконник (он российского производства у нас и цена ниже и эти заглушки покажу какие тоже)

далее ваши действия в рамках гарантийного срока:
если гарантийный срок не истек с момента установки, напишите письменное заявление или если нет времени, напишите и отправьте именно ЗАКАЗНЫМ письмом притензию в эту фирму что вас не устраивает качество этих оконных изделий.(по закону в течении 10 дней фирма обязана будет прислать вам письменный ответ)
а когда приезжали переделывать как вы пишите 4 раза-акт переделки составляли? если нет, то зря.
после ответа в письменной форме, если вас действительно не устраивают окна, вы пишите заявление в суд, что обратились в такую-то фирму, на стенде у них такие образцы, вам в итоге (довез мастер заглушки даже не такие)
когда установили окна, визуально претензий не было, но в ходе эксплуатаций выявились дефекты и перечислите их, далее, укажите что фирма приезжала переделывать неисправности (для этого то и нужны акты о переделках), но неисправности так и не были должным образом устранены , и поэтому вы решили расторгнуть договор купли-продажи между вами и продавцом и требуете возместить стоимость окон с их демонтажом и моральный ущерб. иск в суд я вам помогу составить с подбором статей.
если решитесь на это, на самом деле здесь ничего сложного нет, то когда дело двинется, фирму я вам подскажу в которой заказывали окна, покажу вам договора с 2008 г. и сейчас окно установили 3 ноября. вам бы лучше этот ужас переделать, т.е. новые окна а не эту порнаграфию.

а еще, как я вижу по фото, если визуализация не обманывает, то подоконник вам выставлен не по уровню? т.е. внешний край подоконника который идет в квартиру, похоже задрат вверх? или я ошибаюсь?
valek-sedoy 25.11.2010 в 20:45
valek-sedoy Местный
valek-sedoy @ 2010-11-23 23:52:07 [«]

вот красота:-D:-D:-D:-
обратите внимание на подоконники и на уголки на откосах..это сказал установщик в домах вашей серии только такие пойдут..а на стенде у ихней фирмы аКуратнинькие 2-2.5см .вот так в наглую по ушам чешут..как буТ-то я идиот и ни-че не понимаю..хотя наверное ДА..раз такое впарили...(вот послушай женщину и сделай все наоборот)без обид:flower: говорил ей не подписывай акт сдачи-ПОЖАЛЕЛА..строителей а и шиТобы меня кИто таки так ЖАЛЕЛ..ай как Же пластиковые окна...да я сКотина ни копейки за кредит не дал сама тянула..в суд нужно было за такую ХАЛТУРУ...это даже не халтура а РЫГАЛОВО по другому не оБьзовеш..

Добавлено 23:57:36
а как вы эти стрелочки на картинке( Малюете)я тоже так хочу..ну хоть в половинку раЗика:-D:-D:-Dмож поспосоБствуете..

ДА а фирма по установке называется ДОМ-КОМ..если кто с рукоЙводителей заходит на сайт то полюбуйтесь..:aggressive::aggressive::aggressive: