Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Что нужно знать, чтобы рассчитать стоимость ремонта квартиры


Итак, если Вы читаете эти строки, значит, Вы планируете произвести ремонт квартиры. И это достаточно непростое решение, так как любой, даже самый простой и экономичный вариант евроремонта квартиры в настоящее время стоит совсем недешево. К тому же цены на строительные материалы постоянно растут, да и стоимость ремонта, которую предлагают сегодня различные компании, специализирующиеся в этом достаточно прибыльном сегменте бизнеса, также далеко не однозначны.

 

Поэтому очень важно грамотно подойти к данному вопросу и, прежде чем заключать договор с фирмой или ремонтной бригадой, следует выяснить, какова же средняя стоимость евроремонта квартиры в Вашем регионе, определиться с тем, какой вид ремонта Вы бы хотели осуществить, какова стоимость понравившихся Вам отделочных материалов и сколько же в конечном итоге могут стоить услуги рабочих.

 

рассчитать ремонт своей квартирыСопоставив собранную информацию и собственные финансовые возможности, можно достаточно детально рассчитать ремонт своей квартиры.

 

Безусловно, средняя стоимость ремонта квартиры будет варьироваться в зависимости от того, какой вид ремонта Вы планируете провести. Это может быть евроремонт и отделка квартиры «эконом-класса», класса «стандарт», «комфорт» или «люкс». И здесь разброс цен может быть очень даже существенным и варьироваться в широком диапазоне. Так, если в среднем по стране сегодня минимальная стоимость косметического ремонта составляет от 1,5 тысяч рублей за квадратный метр, то при ремонте квартиры класса «люкс» речь идет уже о 5-7 тысячах рублей.

 

Для того чтобы рассчитать ремонт квартиры, также необходимо определить, какой строительный и отделочный материал Вы собираетесь использовать. Ведь, например, паркетная доска будет стоить значительно дороже, чем линолеум или ламинат, да и обои могут значительно отличаться по цене в зависимости от их качества и текстуры.

 

В прямой зависимости находится средняя стоимость ремонта квартиры и от объема планируемых строительно-ремонтных работ. Так, если ремонт осуществляется без перепланировки, замены и разводки инженерных сетей, монтажа систем вентиляции и кондиционирования, то и цена таких работ будет существенно ниже, чем при евроремонте, который требует устройства многоуровневых фигурных потолков, арок, ниш, особенно если Вы хотите, чтобы они были выполнены по индивидуальным чертежам.

 

Так что, как видите, рассчитать ремонт квартиры совсем не просто. Но если выполнить его с большой тщательностью и пунктуальностью, то можно избежать излишних необоснованных затрат и воплотить свою мечту в жизнь, уложившись в запланированную для этого в своем бюджете сумму.

 

Рассчитать стоимость ремонта можно с помощью калькулятора ремонта квартиры.




Размещено:   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя