Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






К вопросу о ремонте электропроводки в квартире


Вопросом как делать ремонт в квартире рано или поздно задается каждый. При этом кто-то имеет в виду руководство по ремонту квартиры, правила проведения ремонта. А кто-то, задавая вопрос как сделать недорогой ремонт в квартире, обдумывает, делать ремонт самому или обратиться к специалистам. И если вдруг речь идет о том, чтобы сделать ремонт электропроводки в квартире, то ответ однозначен – надо искать профессионала.

 

ремонт электропроводки в квартиреРемонт электропроводки в квартире это большая и сложная работа. Некачественное её выполнение влечет за собой вынужденную переделку, повторные затраты на материалы, что, конечно, тоже неприятно и вылетает в копеечку. Особенно с учетом того, что работы по разводке электрики делаются на начальном этапе ремонта квартиры, практически все провода остаются скрытыми. И если неисправность обнаруживается на этапе отделочных работ или еще позже, при установке светильников, подключении бытовых приборов, то приходится переделывать не только то, что связано с электрикой, но и все, что разрушится в процессе поиска и устранения неисправности. Но это еще полбеды, самое главное, что некачественный ремонт электропроводки в квартире поставит под угрозу вашу жизнь и жизнь ваших соседей по дому.

 

Если говорить о ремонте электропроводки, то на вопрос как делать ремонт в квартире знает ответ специалист, который находится достаточно близко – это электрик из вашего ЖЭКа. И было бы логично обратиться к нему, но, к сожалению, специалисты такого уровня редко имеют достаточную квалификацию, а если имеют, то к ней прилагается целый «букет» недостатков, начиная от непунктуальности и необязательности. Поэтому, если вам не повезло и электрик в ЖЭКе вашим запросам не отвечает, то путь ваш лежит в фирму, специализирующуюся на электромонтажных работах. Там вам составят смету на ремонт электропроводки и будут её придерживаться; заключат с вами договор, в котором будет предусмотрен, в том числе, и гарантийный срок устранения неисправностей, в случае их возникновения не по вашей вине.

 

Ну а если речь идет об устранении мелких неисправностей, тех, за ремонт которых вы готовы взяться сами, то стоит запомнить несколько правил при работе с электричеством.

 

Во-первых, обязательно обесточьте электрическую цепь, в которой вы собираетесь работать.

Во-вторых, всегда вынимайте штекер из розетки при работе с электроприбором.

В-третьих, у рабочего инструмента ручки должны быть с изоляцией.

В-четвертых, даже если электрощит находится в пределах видимости при выполнении работ, то необходимо повесить на него предупреждающую табличку, о том, что идут работы. Это защитит вас от случайного включения кем-либо предохранителя во время проведения вами работ.

В-пятых, перед тем, как начать работу, убедитесь с помощью специальных приборов, что электричество на самом деле отключено.

 

Помните, что поврежденные кабели, соединительные муфты не чинят, а заменяют на новые исправные.

 

А главное, что ремонт электрики это именно тот случай, когда лучше перестраховаться, и, не будучи на сто процентов уверенными, что вы сможете выполнить эту работу качественно, пригласить профессионала.




Размещено: Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя

Комментарии
  • avnikiforov   2020-01-18 13:00:39
    дорогое удовольствие
  Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы добавить комментарий