Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






3D панели, материал XXI века


gipsovie paneli Еще совсем недавно людям, решившие облагородить стены в своей квартире можно было довольствоваться лишь обоями, выбирая среди них качественные и красивые. На сегодняшний же день ситуация поменялась настолько разительно, что от разнообразия видов и типов материалов для отделки и их ассортимента разбегаются глаза.

К очень интересным и перспективным отделочным материалам можно отнести стеновые 3d панели. Такими панелями с рельефом, можно очень эффектно отделывать как потолок так и стены. Активно используют 3D панели в своих работах и дизайнеры. Качество и привлекательный внешний вид делают этот отделочный материал одним из лидеров по красоте оформления помещения.

Использование решений в отделке с рельефными изображениями использовались и раньше. Но его создание было трудоемким и долгим процессом работы профессионала, а яркого и впечатляющего результата добиться все равно не удавалось.

В настоящее время 3D панели после приобретения их в магазине не нуждаются в дополнительной обработке. Их нужно только закрепить на стене или на потолке.

Чаще всего рисунок на панелях повторяющийся по всей длине и позволяет гармонично заполнить всю поверхность потолка или стены. Есть и такие панели, из которых нужно собирать как мозаику общую картину.

Из чего сделаны 3D панели? Их изготавливают из многих материалов. В зависимости от этого меняются свойства панелей, варьируется и их стоимость для потребителя.

Панели, изготовленные из фанеры и МДФ покрываются лаком.

Гипсовые рельефные панели не загрязняют окружающее пространство и относят к экологически чистым. Кроме того, они прочные и долговечные, чего нельзя сказать о панелях из предыдущего материала.

Делают 3D панели из древесины.

Самым прочные материалом для рельефных панелей является конечно металл, например, медь, нержавейка или алюминий.

Отличными звукоизоляционными свойствами обладают панели из войлока.

Так же для изготовления панелей используют искусственный камень, стекло, бегасс (материал, получаемый из отжатого тростника), кожу, пленку ПВХ.

Рельефные 3D панели предлагаются на рынке не только в готовом виде. Их можно заказать, задавая нужные параметры, узор, цвет, размер, выбрать материал.

Не последнюю роль в выборе типа панелей играет их стоимость. На цену, кроме стоимости материала, влияют еще такие факторы, как бренд производителя, уникальность рисунка и его сложность, технология нанесения узора.

Панели 3D, как инструмент украшения помещения, приобретают все большую популярность. С их помощью можно создать множество самых разных, впечатляющих рельефных изображений, имитировать практически любую поверхность. Ими можно отделать потолок, стены и даже мебель, являться фоном для других предметов, например, телевизора.

Панели 3D намного более долговечны, чем, например, обои. Сделанные из гипса панели прослужат ни много ни мало 100 лет.

Для установки 3D панелей не требуется идеально ровная поверхность, как для тех же обоев. Крепятся панели на монтажный клей. Особых навыков при этом не потребуется.

К плюсам так же можно отнести хорошие показатели звуко- и теплоизоляции.

К недостаткам 3D панелей можно отнести возможное утомление глаз, если 3D панелей через чур много, например, облицован и потолок и стены. Скорее всего получится очень яркий интерьер который будет просто раздражать. Здесь можно посоветовать использовать панели в меру.

Так же на панелях, в силу их рельефности скапливается пыль. Влажную уборку надо будет делать чаще, чем обычно.

С помощью трехмерных панелей можно изменить помещение до неузнаваемости. Делая ремонт в своей квартире присмотритесь поближе к этому очень интересному и перспективному материалу.



Размещено: 28.01.2014 в 11:47   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя