Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Выбираем навесной вентилируемый фасад для загородного дома

навесной вентилируемый фасадЛюбой владелец загородного дома имеет вполне законное желание видеть свой дом красивым и аккуратным, и чувствовать себя в своём жилище надёжно и безопасно. А любой дом, как хорошо известно, начинается именно с фасада. Именно с фасада начинает складываться первое впечатление не только о доме, но и о его хозяине, и потому любой уважающий себя хозяин сделает всё для того, чтобы фасад его дома имел опрятный и ухоженный вид. Но вот беда – любой фасад через время, как правило, теряет всю свою привлекательность. Как же в таком случае быть?

Самые неприятные метаморфозы на фасаде начинаются обычно с искажения цвета внешнего покрытия дома, обусловленного в первую очередь вредным воздействием внешней окружающей среды, а также с отслоения краски, осыпания штукатурки, образования трещин, плесени, сырых пятен и прочих подобных неприятностей. В таком случае нужно делать ремонт. Однако если здраво поразмыслить, то любой новый ремонт – это лишь одно звено в цепи общего глобального ремонта, который длится всё то время, пока стоит дом, то затухая, то разгораясь в разные промежутки времени с новой силой. К тому же для любого, даже самого завалящего ремонта необходимы материалы, и не просто какие-нибудь, а желательно самого высшего качества, иначе вся эта карусель будет крутиться гораздо быстрее и гораздо затратнее. Да и проведение даже самого мелкого фасадного ремонта является весьма трудоёмким и несказанно хлопотным делом. Неужели из этого колеса нет никакого выхода?

Конечно, выход всегда находится из любого, даже самого безвыходного, казалось бы, положения. В нашей ситуации таким спасением может быть только навесной вентилируемый фасад. Эта новейшая защитная конструкция, которая при всей своей внешней привлекательности избавит хозяина любого дома от слишком частных и порою бесконечных ремонтов и придаст любому зданию любой необходимый внешний вид. Как и многие современные технологические новшества, навесной вентилируемый фасад сочетает в себе не только исключительные технические и эстетические свойства, но и такие немаловажные для любого сооружения факторы, как надёжность и долговечность.

Теперь рассмотрим поближе, что это такое – навесной вентилируемый фасад - и с чем его едят. Как известно не только любому строителю, но и каждому более-менее сведущему в строительных делах домовладельцу, навесной вентилируемый фасад отличается от обычного фасада своим устройством, причём кардинально. Обычный фасад – это просто несущая стена дома, отделанная одним, ну или в крайнем случае несколькими фасадными материалами, и в этом заключается вся его слабость. Навесной же фасад состоит, как правило, из нескольких отдельных компонентов, составляющих целую конструкцию, способную противостоять всем как внешним, так и внутренним вредным силам. Самый главный компонент этой конструкции – внешняя облицовочная поверхность, которая посредством металлического или деревянного каркаса крепится к утеплённой несущей стене, создавая между собой и этой стеной так называемую вентилируемую зону.

Вся эта конструкция, составляющая в целом навесной вентилируемый фасад, компонуется таким образом, чтобы утеплитель занимал не более трёх четвертей пространства между несущей стеной и внешней облицовкой. Оставшаяся четверть является вентилируемой зоной, через которую свободно проходит воздух. Движение воздушных масс через эту зону создаёт эффект сквозняка, который самым непосредственным образом способствует удалению всей приходящей из внутреннего пространства и попадающей на утеплитель влаги, а также удалению конденсата и атмосферных осадков, неизбежно проникающих внутрь системы снаружи.

В качестве утеплителя обычно используется минеральная вата, являющаяся на сегодня самым популярным типом утеплителя из всех, которые используются для подвесных вентилируемых фасадов. Вкупе с вентиляцией внутреннего пространства все положительные качества минеральной ваты позволяют обеспечить сухость утеплителя, минимизировать потери тепла и значительно увеличить срок службы любого типа навесного фасада. При этом очень богатый выбор самых современных облицовочных материалов, изготовляемых по самым современным технологиям удовлетворить любые эстетические требования любого, даже самого привередливого покупателя.

Для того, чтобы выбрать для своего дома самый подходящий по свойствам и качествам навесной вентилируемый фасад, достаточно обратиться в любую зарекомендовавшую себя строительную компанию, специалисты которой в самые короткие сроки произведут все необходимые расчёты и подберут самые подходящие для той или иной климатической зоны материалы. Помимо этого можно заказать готовые конструкции у некоторых зарубежных производителей, однако наряду с незначительным повышением качества это будет стоить значительно дороже. Поэтому лучше всего всё же воспользоваться каталогами отечественных компаний, так как и наши производители в последнее время также начинают заботиться о качестве своей продукции, как и зарубежные, надо только хорошенько таких поискать.


Размещено: 09.03.2010 в 13:02   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя