Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Cтроительство частного дома в Екатеринбурге


stroitelstvo domov Постройка собственного дома всегда являлась актуальной темой для многих авторов, такой же актуальной она остается и по сей день. Такая актуальность данной темы объясняется легко: каждое следующее поколение решает свои новые проблемы, связанные с появлением новых технологий, материалов, смены модных трендов, другими вкусами и предпочтениями, а также с различными финансовыми трудностями.

Cтроительство дома в Екатеринбурге является не простой задачей. Решение такой задачи может потребовать не только финансовых, но и значительных усилий. А если у вас нет на это ни времени ни специальных знаний, то лучше всего доверить это дело профессиональным строителям фирмы "РЕКО ГРУПП", которые умело воплотят Вашу мечту в жизнь. Специалисты компании имеют многолетний опыт работы, что позволяет им выполнять строительные работы любого уровня сложности.

Для начала необходимо выбрать проект жилого дома, который непосредственно связан с размером и характером имеющегося земельного участка. Площадь имеющегося земельного участка и размер будущего дома должны друг другу соответствовать. Если такое условие не выполняется, то большой дом будет выглядеть очень громоздко и некрасиво, если даже для его строительства применялись очень дорогие и самые качественные материалы.

Также очень важно расположение участка и его пространственная ориентация. Вход в дом обычно располагается со стороны въезда на участок; таким образом, прихожая и холл могут располагаться со стороны въезда на приобретенный участок. Поскольку данные помещения не требуют особого освещения, то они могут располагаться на северной стороне. С таким расчетом на солнечной стороне лучше сделать детскую комнату и гостиную.

Приобретая участок, также необходимо проанализировать его рельеф. Неудачно выбранный рельеф может привести к необходимости осуществления различных незапланированных, а порой и очень дорогостоящих, земляных работ.

Определившись с типом строения (коттедж, изба, замок), необходимо задуматься о том, какие материалы необходимы для его постройки. Дом может быть выполнен из различных материалов – дерево, кирпич, камень. Если дом будет местом отдыха (например, только летом), то можно подумать о строительстве деревянного дома. Если же дом строится для круглогодичного проживания, то предпочтение лучше отдать более респектабельным материалам – либо бревнам либо кирпичу.

Помимо всего прочего, также необходимо учесть ряд нюансов – размер семьи, особенности образа жизни и увлечения всех ее членов. Необходимо также учесть перспективу развития семьи на несколько лет вперед. Такой прогноз может предостеречь от проблем, связанных с нехваткой комнат либо их излишеством.

В современном мире технологии строительства не стоят на месте. Только благодаря современным строительным методам, технологиям и материалам построить дом, в принципе, может каждый.



Размещено: 18.02.2014 в 12:56   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя