Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Демонтаж стен и перегородок


pereplanirovka Не всегда нам достается квартира с расположением и размером комнат, которые нас устраивают. Иногда мы прибегаем к работам по изменению полезной площади и расположению помещений в квартире. Такие работы называются перепланировкой квартиры.

Перепланировка квартир Москва может включать множество операций по разборке, установке стен и потолочных перекрытий, инженерных сетей. При монтаже стен могут быть проведены работы по изменению внутриквартирных стен и перегородок. Межквартирные стены запрещено переносить, исключая стены, разделяющие две смежные квартиры.

Для начала работ в многоквартирном доме, необходимо получить разрешение в организации, контролирующей эксплуатацию дома. Самопроизвольное изменение в архитектуре собственного жилья может привести к ухудшению прочности основных стен здания. После получения разрешения на перепланировку, следует составить план работ, определив точное расположение инженерных сетей и стен, с которыми вы будете работать.

Перед тем как начать демонтаж стен, следует отключить электричество в квартире, а при необходимости и систему тепло- и водоснабжения. При необходимости отключать центральную систему коммуникаций, обратитесь к специалистам.

Несущие стены разрешено только в крайних случаях. Однако полностью демонтировать их нельзя. При проведении таких работ всю стену разбирать нельзя, надо оставить часть стены для передачи нагрузки от потолка к фундаменту. Также рекомендуется монтировать вспомогательную балку, для перераспределения нагрузки, приходящейся на несущую стену. Перед началом работ по демонтажу несущих стен необходимо устанавливать опоры для поддержки плит перекрытий. Изготавливают их из деревянных или металлических брусьев, убедившись в надежности конструкции, начинайте разборку стены со снятия штукатурки. Затем выбейте центральный кирпич будущего проема, после этого производите выемку кирпичей справа и слева от удаленного ранее. При этом следует формировать проем так, чтобы он был несколько расширен кверху, для последующей установки усиливающих перемычек.

При демонтаже перегородок нет необходимости устраивать вспомогательные опоры, так как на них не приходиться большой нагрузки. Независимо от того из какого материала выполнены перегородки, разборку стены необходимо выполнять сверху вниз. Образовавшиеся выемки в полу и потолке необходимо будет заштукатурить.

После демонтажа необходимых перегородок можно приступить к устройству перегородок в необходимых местах, для обустройства квартиры.



Размещено: 12.12.2013 в 9:55   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя