Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Дома из профилированного бруса


dom-iz-prof-brusa Если перед вами встала потребность или просто возможность построить дом, то наверняка появится один немаловажный вопрос. Это, из какого конкретно материала построить свой дом. Если вы желаете, чтобы в готовом варианте он выглядел красиво, был удобен в использовании и экологичен, то тогда вашим выбором обязательно должен стать профилированный брус. Дома из бруса пермь наиболее популярный вариант, относящийся к категории деревянного строительства.

Данный материал для строительства имеет собственные преимущества и недостатки. К первым можно отнести следующие:

Во-первых, идеальная ровная поверхность стен никогда не потребует от вас дополнительных материальных затрат за работу по отделке и обшивке.

Во-вторых, водонепроницаемость. Это очень хорошо. Поскольку можно сделать вывод, что дому не будут страшны никакие погодные условия, и он не будет подвластен гниению. А также, профилированный брус очень экономно сберегает тепло. В отличии, например, от оцилиндрованного бревна.

В-третьих, у вас никогда не возникнут проблемы с заделкой трещин на поверхностях по бокам дома. Еще подобные дома не требуют конопатки. Вы гораздо сэкономите средства с выбором подобного материала, и ваш бюджет не пострадает даже в непосредственном использовании, то есть проживании. К тому же вам не придется устанавливать вентиляцию или кондиционеры, так как построенный дом будет «дышать» самостоятельно. Летом всегда будет прохладно, а зимой он будет как будто бы утепляться. Наконец, основное преимущество, это экологичность. Он на все 100% состоит из древесины.

Но, несмотря на все вышеперечисленное, профилированный брус имеет и недостатки. К таковым можно отнести: усадка, конечно, ее процент не так высок, но, тем не менее, это может принести значительные неудобства. Особенно, если вы провели уже капитальный ремонт, и все было сделано по определенному дизайну, то даже незначительные изменения могут кардинально поменять весь внешний вид. Также, еще одним недостатком может стать появление нежелательных трещин. Даже не смотря на то, что деревянные конструкции подвержены этому гораздо меньше, нежели другие.

Естественно, недостатков гораздо меньше, чем достоинств, так что решать только вам, выбирать вам или нет для строительства собственного дома подобный материал. Ориентируйте только на собственные предпочтения и желания. Ведь именно вам проживать в данном доме.



Размещено: 11.12.2012 в 16:25   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя