Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Диваны



дизайнерские диваны Каким можно представить себе отдых дома? Кто-то предпочтет прочесть книжку или полистать журнал, кто-то посмотрит любимый фильм или телепередачу, кто-то общается с детьми и другими близким, встречает гостей. В любом случае, чтобы уютно расположиться дома самим и чтобы гостям было комфортно, понадобится удобный диванчик. Особенно красвиво смотрятся дизайнерские диваны от бренда «ВИП Диваны».

Располагают диваны, как правило, в гостиных или, если небольших размеров, в детских комнатах. Он может быть самостоятельным предметом мебели в вашем жилище, или выступать в ансамбле с креслами или пуфами. Для полного релакса можно заказать для изготовления диван со встроенной барной стойкой или небольшим столиком.

Как правило, гарантийный срок службы диванов варьируется от 1 до 10 лет, в зависимости от качества и материалов для каркасов, покрытия и обивки.

Для дорогих диванов каркасы изготавливают из дерева, как правило это дизайнерские диваны, в более экономных вариантах используют плиты из ДСП, ДВП, МДФ, в сочетании с металлическими элементами, фанерой.

Важно, чтобы натуральная древесина была сухой, иначе предмет мебели, который изготовят с ее использованием, будет безнадёжно испорчен (появятся трещины, неприятный скрип, в некоторых случаях возможно и грибковое заражение). При изготовлении каркаса из ДСП, ДВП и МДФ, сверху плиты покрывают слоем защитной краски или спецпокрытие, чтобы не выделялись вредные для человека пары формальдегидных смол.

Обивка дивана может быть различной, из натуральной или искусственной кожи, разнообразных тканей. Из синтетики чаще всего используют практичный флок. Он ценен высокой непромокаемостью, прочностью, удобством в уходе, поверхность этого материала ворсистая и приятная на ощупь.

В наши дни также популярна микрофибра – полимерная ткань с защитным слоем.

Самая теплая материя для мебельной обивки – ткань из шиншиллы. Дорогая обивочная ткань жаккард, узорчатая, с вплетениями золотой нити. Существуют и гобеленовые ткани, прочные и красивые, менее практичны велюровые ткани, хотя и внешне выглядят привлекательно.

Помимо основы, в обивке используется еще и защитные, отталкивающие воду пропитки, это тефлон и скочгард.

Для набивки идет пенополиуретан, поролон, синтепон, кое-что из синтетики: спандбонд, синтепух.

В диване должны находиться пружинящие элементы. Самым качественным можно считать диваны, состоящие из войлока, ватина, блока из пружин. Встречаются диваны – трансформеры, раскладные диваны. Часто в диваны встроены механизмы-книжки с откидывающейся спинкой и выдвижным сиденьем. Бывают различные раскладушки, где механизм устроен так, что диван оборудуется в спальное место. Кому-то покажутся более удобными диваны с выкатывающимся механизмом, представленным выдвижной плоскостью, для регулирования высоты здесь присутствуют подушки. Из угловых диванов популярны виды «Венеция», «Дельфин». С откидной спинкой – варианты «Аккордеон», «Кушетка».

Можно увидеть и редкие механизмы: клик-клак, каскад, растровый и другие.



Размещено: 21.07.2014 в 15:33   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя