Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Дизайн интерьера маленькой кухни

кухняКухня тоже должна быть красивой и удобной. Да, именно так надо начинать эту статью, потому что тесная кухня является проблемой почти каждой российской семьи среднего достатка. Слава Богу, что студия дизайна и производители мебели не дремлют! Это ведь благодаря им мы выкарабкиваемся из тупикового положения.

Согласитесь, в семи-, еще хуже в кухне в пять квадратов, куда не глянь, везде тупик. Но специалисты с сайта http://тандемдизайн.рф/ не отчаиваются, ведь они знают много трюков по увеличению внутреннего пространства. Одним из таких является установка больших окон, причем белых пластиковых. Они не просто создают прозрачную яркую панораму, они осветляют всю комнату, а со светом, уж поверьте, помещение всегда кажется больше обычного. Главное, чтобы отделка была сопутствующей, светло нейтральной или яркой палитры. В противном случае, то есть при использовании темных красок, вы только ухудшите положение. Нет, густые цвета тоже будут нужны. Вот только выражать мы их будем посредством мебели и незначительного декора.

В тесных кухнях лучше всего использовать угловые модульные гарнитуры и мебель типа трансформер. Последняя предполагает два-четыре складных стула и раскладной стол. Кстати, стол можно заменить подоконником или приобрести так называемый подоконник-стол, который можно встраивать к стене под окном, как это могут столы пассажирских поездов. Согласитесь, довольно удобно принимать пищу поближе к окну посредством его «столешницы», то есть подоконника. Еще удобней, когда его можно сложить к стене. Что касается углового гарнитура, то он легко собирается даже в тесной комнатушке. Его угловая конструкция предполагает размещение изделия к двум стенам. Это уж лучше, чем безнадежно рассчитывать на один длинный кухонный гарнитур, который не вмещается ни на одной стороне четырехугольной кухни.

Надо сказать, что в маленькой кухне должно быть побольше прозрачных элементов. Этот вопрос решается посредством стеклянного фасада на дверцах гарнитурных полок, посредством уже упомянутых окон и… дверей?! Да, межкомнатные двери тоже желательно должны быть в большей степени остекленными. А еще можно использовать стол со стеклянной столешницей, но это уже, как говорится, на любителя.

Ремонт кухни также требует декора, и «завершители интерьера», уж поверьте, есть. Это настенные часы, кухонные фартуки и вертикальные жалюзи. Обязательно используйте последние, потому что другие оконные занавесы «утяжеляют» интерьер. В конце-концов даже магнитики для холодильника и настенные календарики тоже можно назвать декором. То же самое можно сказать про небольшую люстру в стиле хай-тек или точечные светильники (хотя для тесной кухни лучше применять один мощный светильник прямых форм).

Видите, как просто делать ремонт кухни! Пусть она даже маленькая, ассортимент мебели и прочих интерьерных вещей предусмотрел изделия и для такого случая!




Размещено: 26.04.2017 в 11:55   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя