Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Дизайн комнаты для девушки


Дизайн комнаты для девушки Разработку дизайна комнаты для девушки можем считать прекрасной возможностью для воплощения самых смелых и оригинальных интерьерных решений. Учитывая характер и предпочтения обитательницы, можно придумать очень интересное оформление, используя оригинальные и выразительные детали.

Создавая интерьер комнаты для девушки, обычно впадают в две крайности – разновидностям поп-арта и современному декору или, наоборот, выбирают ностальгический винтаж. Однако, так называемый, фьюжн-стиль позволяет соединить воедино оба эти направления, используя контраст фактур.

Следовательно, дизайн комнаты для девушки представляет собой отличный интерьер, который раскрывает все пристрастия и увлечения хозяйки. Но, конечно, интерьер ещё и должен быть практичным.

Говоря о девичьей спальне, наиболее важный вопрос по части функциональности заключается в следующем: где будут храниться вещи? В особенности, если хозяйкой комнаты является взрослая девушка с большим гардеробом.

В современном дизайне лучшим решением для хранения вещей и аксессуаров являются шкафы-купе Флешника - http://flash-nika-mebel.ua со встроенным зеркалом и большим количеством секций. Имея высокую функциональность, подобная мебель прекрасно подойдёт для интерьера комнаты даже двух девушек.

Если выбор остановлен на винтажном интерьере, то лучше всего обставить комнату старинной или состаренной мебелью, например, шкаф и трюмо. Мебель в интерьере спальни для девушки можно самостоятельно украсить , декупировать, расписать, покрасить кракелюрным лаком. Трюмо можно обставить разнообразнейшими подставками, аксессуарами или украшениями.

Также можно воспользоваться альтернативой мебели, особенно актуальной в интерьере маленькой комнаты для девушки. К ним относятся вешалки, кронштейны, встроенные в стену, различные ящички и полки. В качестве гардеробной можно оборудовать в стене небольшую нишу. Импровизированный шкаф можно спрятать ширмой или шторкой, которая будет хорошо сочетаться с общей стилистикой интерьера. Кроме того, ещё одним плюсом варианта без мебели является его экономичность.

Конечно, оформляя девичью спальню, никак нельзя забыть про зеркало, желательно большое, в полный рост. Кроме всего прочего, оно уравновесит дизайн маленькой комнаты девичьей комнаты, особенно если она изобилует разнообразнейшим антуражем и декоративными мелочами.



Размещено: 05.05.2015 в 11:32   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя