Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как правильно подобрать цвет штор к обоям


цвет штор к обоям Полное сочетание всех элементов интерьера комнаты – называется стилем, который создаст индивидуальность и единство.

Следовательно, крайне существенно, безошибочно выбрать цвета и рисунки отделки стен, текстиля, мебели в комнате. Очень простой, но в тоже время сложный вопрос о том, как верно выбрать тон штор к обоям, при этом все соединить все в единое целое.

Может ли тон штор соответствовать тону обоев?

В небольших комнатах такое допустимо, так как при оформлении окна в контрастный цвет, такое решение зрительно только уменьшает пространство комнаты. Также великолепно смотрятся шторы, повторяющие тон обоев, в комнате, где скомбинированы обои нескольких видов или применены обои с рисунком. Например, в случае если для отделки стен выбраны бежевые обои с коричневым рисунком, то лучше выбрать монотонные шторы, в цвет обоев или тон рисунка.

Шторы на несколько тонов светлее или темнее.

При желании сохранить единство пространства комнаты, идеально подойдут шторы, которые на несколько тонов будут отличаться, от тона обоев. Например, цвет шампанского прекрасно будет сочетаться с цветом шоколада.

Визуальный эффект

Если при оформлении комнаты, необходимо визуально приблизить стену, где размещено окно, то лучше отдать выбор ярким, интенсивным оттенкам. Если же напротив, визуально отодвинуть стену с окном, то выбирайте шторы светлых оттенков.

Цветовые сочетания

Всегда нужно помнить об основных сочетаниях цветов. Предпочитая теплые тона, подбирайте также теплые или можно и контрастные, а к холодным – холодные. Зрительно уменьшат свободное пространство комнаты теплые цвета, так как глаза воспринимают теплые цвета как выступающие. Если интерьеру комнаты необходим простор и свобода, то с помощью холодных цветов вам это удастся.

Двойное оформление окна

Важно правильно подбирать шторы к соответствующим окнам, будь то, шторы на арочные окна или круглые окна. Если вы выбрали двойное оформление окна, предположим тюль и ламбрекен или тюль и шторы, то хотя бы один из составляющих должен гармонировать с фоновым тоном обоев.

Шторы с рисунком

Вертикальные полосы на ткани зрительно увеличат пространство комнаты, такое решение подойдет для узких стен.

Изображение горизонтальных полос на шторах можно использовать в комнатах с низкими потолками. Также в комнате, где небольшое окно, зрительно можно его увеличить.

Использование штор с рисунком хорошо подойдет для комнаты, где стены оклеены монотонными обоями.




Размещено: 15.07.2015 в 11:17   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя