Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как установить потолок


Как установить потолок Если Вам предстоит выполнить отделочные работы потолка, рассмотрите все возможные варианты. Они многочисленны. С каждым днем предлагается все больше новых  неожиданных дизайнерских и конструкторских решений, предполагающих использование  новейших технологий  и современных материалов. Отделка потолков становится все более практичной и функциональной, сохраняя при этом тенденцию к  уникальности и гармоничному сочетанию с общим  стилем помещения.

Перед тем, как установить потолок, предлагаем Вам ознакомиться с основными методами его отделки и декорирования,  чтобы  получить  полную и подробную информацию о том, как правильно установить потолок.

Подвесной потолок

Для его выполнения потребуется металлический каркас, который прочно крепится  к потолочному перекрытию. Он комплектуется определенными  составляющими – декоративной плитой (рейкой) или кассетой. На него же крепятся осветительные приборы, электропроводка, коммуникации кондиционеров.  Существует два основных вида монтажа подвесной системы. При выполнении работ  закрытым способом каркас совершенно скрыт за декоративными плитами или рейками, если же работы выполнены открытым способом – часть каркаса будет видна. После  установки потолочных панелей открытые промежутки закрывают при  помощи меж реечных вставок.установка потолка

Монтаж реечного потолка. Специалисты оценивают такой способ, как простой в исполнении.

По всему периметру помещения точно выставляется заданная высота.  Замеры производят от  пола, строго вертикально, с установкой меток на стенах.  По меткам на стену прочно фиксируется пристенный уголок. К потолку при помощи  подвесов крепятся универсальные несущие шины. Реечные панели последовательно вставляются в несущие шины.

Монтаж кассетного потолка


Изначально монтируется каркас из направляющего и потолочного профиля.  По периметру помещения к стене крепится направляющий профиль. В зависимости от материала, из которого изготовлены стены, подбирается крепеж (саморезы, анкерные болты). В направляющий профиль устанавливают  потолочный. Потолочный  профиль устанавливается параллельно относительно друг друга. Одновременно он крепится  к потолку посредством прямых подвесов. Расстояние между подвесами определяется  в зависимости от предполагаемой нагрузки на каркас. На  собранный каркас при помощи двухуровневых подвесов закрепляется стингер (установка производится строго перпендикулярно потолочным профилям). В стингер вставляют кассеты,  как можно ближе друг к другу во избежание зазоров в местах стыковки.

Как установить потолок из гипсокартона


Гипсокартон широко применяется в отделке потолков, благодаря идеально ровной поверхности плит,  а также тому, что позволяет скрыть  практически любые дефекты основного потолочного перекрытия. Кроме того, гипсокартон относят к  гипоаллергенным, экологически чистым материалам, вследствие чего его можно  использовать в отделке любой комнаты (для кухни и ванной рекомендуется применять водостойкий). Дизайнеры  охотно работают с гипсокартоном,  так как благодаря его пластичным свойствам  воссоздается  практически любое дизайнерское решение. Потолки из гипсокартона можно выполнить в нескольких уровнях,  совершенно необычной формы. Применение растровых светильников в разных зонах и в разном количестве создаст неповторимый  световой эффект. Дополнительные преимущества гипсокартона -  высокий уровень звукоизоляции и огнестойкость.

Установка потолка из гипсокартона

К стенам комнаты по периметру крепится профиль, на потолочное перекрытие – подвесы. Затем устанавливается основной каркас, который обшивается гипсокартоном.  Места стыковки листов гипсокартона шпаклюют и отшлифовывают.

Натяжные потолки


как установить натяжной потолокНатяжной потолок  (полотно из пленки ПВХ) изготавливается индивидуально для каждой комнаты, с учетом ее размеров и конструкторских особенностей (выступов, инженерных коммуникаций, осветительных приборов). Крепится способом натягивания на жестком багете, закрепленном на стенах комнаты. Натяжные потолки выполняются в различном количестве уровней, позволяют конструировать  любые геометрические  фигуры.  Для изготовления  применяются различные виды фактур:  матовую, лаковую, под  дерево, замшу и даже под звездное небо. С помощью современных технологий на натяжном потолке можно  сделать фото. Для каждой отдельно взятой комнаты выбирается специализированный вид пленки. Например, для кухни или ванной  предпочтение отдается матовым пленкам, так как их легко мыть. Кстати, если существует возможность затопления соседями сверху – натяжной потолок является идеальным решением, так как он удержит достаточно большое количество  воды (до 80 литров на квадратный метр). После высыхания пленка сохранит свой первоначальный вид и размер.

Надеемся что информация, изложенная в статье, окажется Вам полезной.


Размещено: 07.08.2011 в 14:22   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя