Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как выбрать краску для потолка


Как выбрать краску для потолка Если вы никогда не сталкивались с выбором отделочных материалов, то для вас возникнет весьма трудная задача при покупке краски для потолка. На сегодня, производители готовы предложить вам огромнейший выбор различных покрытий для потолка, но мы обсудим самые популярные и востребованные потолочные краски.

Для начала вам стоит определиться, для чего именно нужна краска и какого эффекта вы хотите добиться от ее применения. Чаще всего для потолков используют водные краски: акрил, силикон, силикат. Они идеально подходят для кухни и жилых комнат. А вот если вы решили красить потолки в ванной, обратите внимание на этикетку, на ней должно быть указано, что данная краска водонепроницаема, а значит подходит для комнат с повышенной влажностью.

Если потолки в вашей квартире в хорошем состоянии и видны лишь небольшие трещины, то вполне можно окрасить их краской на акриловой основе. Она легко ложится на поверхность, маскирует мелкие дефекты, имеет богатую палитру и высокую стойкость к загрязнению. Хорошо моется водой с добавлением мыла или других моющих средств. Единственный недостаток – слабая паропроницаемость.

А вот силиконовые краски на сегодня лучший выбор. Они имеют высокую паропроницаемость, отлично маскируют трещины и дефекты потолка, могут быть использованы для окрашивания любых минеральных поверхностей (т. е. поверх штукатурки), так же представлены покупателю в разнообразной палитре. Единственный минус силиконовых красок это их цена, так как стоят они не дешево.

Силикатные краски так же пригодны к окраске потолков ранее окрашенных известкой или краской на основе цемента и силиката, хорошо ложатся на поверхности, обработанные минеральными штукатурками. Подходят для отделки загрязненных потолков.

Так же при покупке краски для потолка, обратите внимание, что кроме разных свойств они имеют и разную степень блеска. Вы можете выбрать как матовую, так и глянцевую краску. Многие специалисты утверждают, что лучше все-таки отдать предпочтение матовым краскам, так как они не выдают мелких дефектов и не бликуют на свету. Тогда как глянец заставит вас обратить внимание на все неровности потолочной поверхности.


Размещено: 26.10.2010 в 0:33   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя