Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как восстановить фасадную штукатурку


fasad-shtukaturka Часто бывает, что фасадная штукатурка портится от сырости, проникающей через цоколь от земли в штукатурку, а также при затекании дождевой влаги сквозь дырявый, забитый желоб или сквозь водосточные трубы. Сырость также может проникнуть внутрь из-за выветривания кирпича и камня, постепенно выпадающих вместе со штукатуркой. Также на этот процесс может повлиять и некачественный раствор, используемый при кладке, например более «бедный» из карьерного песка. Затем нарушенная штукатурка легко наполняется водой и продолжает разрушаться.

Как правило ремонт фасадной штукатурки на кирпичной стене начинается с обстукивания всей площади стены молотком. Затем плотничьей скобой удаляется старый раствор из швов по вертикали и горизонтали на глубину около 1 см, потом кладку тщательно очищают метелкой. Затем нужно выбить те кирпичи, которые выветрились вглубь примерно сантиметров на десять (нужно ориентироваться по глубине поражения). Затем все эти места очищаются, смачиваются щёткой и восстанавливаются кирпичом или его обломками на составном растворе. Оставить эти места до затвердения.

Смочите площадь, намеченную для ремонта, перед тем как к нему приступите (не бойтесь задеть неповреждённую штукатурку), это обеспечит хорошую связь старых и новых штукатурок. Сначала наносится негустая составная фасадная штукатурка (Замешайте 2 лопаты цемента на тачку известкового раствора), а затем когда уже раствор полностью затвердеет, наносится следующий слой штукатурки и разравнивается специальным правилом. Если получились углубления, то заштукатурьте их ещё раз, затем используйте специальный полутёрок, чтобы зачистить всю площадь. Соскребите все неровности, которые возникли на краях между новой и старой штукатуркой и и соскоблите новую примерно на 3 см. Как подсохнет второй слой, наносят штукатурный раствор. Нанесите раствор на полутёрок, приложите его к стене, слегка к ней наклоните и проведите, направив к подветрившейся стороне, сначала вниз и вверх, а потом и в разные стороны. Сам полутёрок можно использовать небольшой. Внимательно просмотрите все стыки и затрите их до одинакового уровня. Можно использовать войлоковые полутёрки. Ни в коем случае не используйте воду. Не торопитесь, и оштукатуривайте только небольшие площади, внимательно следя за неровностями. Особенно летом, так как в это время года штукатурка засыхает значительно быстрее.




Размещено: 03.04.2013 в 16:23   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя