Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как выбрать шуруповерт


Как выбрать шуруповерт Любая автоматизация делает жизнь легче и освобождает много времени у человека. Еще недавно был изобретен шуруповерт, а сегодня существует уже несколько моделей, которые ставят в тупик человека задавшегося вопросом – как выбрать шуруповерт?

При выборе шуруповерта необходимо учитывать ряд моментов:
Во-первых, самое главное стоит решить для себя – зачем нужен этот прибор, как часто он будет использоваться и, конечно же, цена. Если планируется использовать шуруповерт стационарно в мастерской или иметь его дома на всякий случай, то больше подойдет шуруповерт работающий от сети. Если есть необходимость завинчивать шурупы постоянно – монтаж кровли, сборка мебели, выезды на объекты, то лучше подойдет аккумуляторная модель. Однако у нее есть небольшой недостаток, для того чтобы пользоваться таким шуруповертом он должен хоть немного зарядиться на станции, до этого он бесполезен. К тому же, мощность его падает с разрядкой аккумулятора.

Во-вторых, стоит обратить внимание на мощность и крутящий момент. Крутящий момент определяет, какой шуруп, и в какой материал вы сможете вкрутить. Для частного использования подходят модели с небольшим крутящим моментом, порядка 10-15 нМ. Если работа производится часто и приходится работать с металлом, большими шурупами, твердыми породами или необходимо заворачивать быстро и много, то лучше взять промышленный шуруповерт с крутящим моментом около 130 нМ. Мощность прибора определяется количеством оборотов в минуту. Маломощные шуруповерты (до 750 оборотов в минуту) подходят для работ по дереву, тонколистовому железу. Более мощные (до 1500 об/мин) – быстрее завинчивают шурупы, могут работать с более плотными материалами.

В-третьих, если это аккумуляторный шуруповерт, то стоит выбрать модель по типу аккумулятора: литий-ионные дешевле, однако быстро разряжаются в холоде, имеют меньшую емкость, никель-металл-гидридные и никель-кадмиевые отлично работают на холоде, рассчитаны на 500 и 1000 зарядок соответственно, однако стоят дороже. К тому же кадмий вреден для здоровья человека.

В-четвертых, стоит уделить внимание комплектации, дорогие модели идут в комплекте с качественными насадками, которые стоят дорого. Необходимо обратить внимание и на эргономику – шуруповерт должен удобно и крепко лежать в руке.
Если это первый шуруповерт, то стоит взять самую простую и неприхотливую модель, в работе с которой можно понять – чего не хватает, и на основании этих данных купить уже более дорогой и качественный шуруповерт.


Размещено: 27.10.2010 в 0:50   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя