Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Какую мебель выбрать для комнаты подростка?


мебель Подросток – это особое состояние, когда ребенок уже вроде и не совсем ребенок, но еще и не достаточно взрослый. Поэтому и мебель для комнаты такого человечка нужна совершенно особенная, как бы переходный вариант между взрослой мебелью и мебелью для детей. При этом очень важно учитывать при выборе, чтобы на этой мебели не было каких-либо деталей, характерных именно для детской мебели, например рисунков мультипликационных героев на дверцах шкафов. В подростковом возрасте дети начинают относить себя к уже взрослым, отрицая свой нежный возраст, поэтому подобные дизайнерские детские атрибуты ничего, кроме раздражения, в подростке не вызовут.

Мебель для детей-подростков должна быть обязательно стильной, современной и непременно качественной. Чтобы максимально привлечь внимание потенциальных потребителей, разработчики и дизайнеры мебели стараются дать своей фантазии полную свободу. Необычные отделочные материалы, оригинальные формы и цветовые решения, в ход идет все, лишь бы заинтересовать своих покупателей. И зачастую в погоне за клиентом, многие производители могут забывать, что подростковая мебель должна быть мало того, что красивой, но и максимально удобной и эргономичной. Подростки, в отличие от младших школьников, гораздо больше времени посвящают учебе, а посему им просто жизненно необходимы компьютерный или письменный стол и кресло, изготовленные с тем расчетом, чтобы если не исключить, то хотя бы минимизировать возможность усталости ребенка. Хорошее кресло как минимум должно быть регулируемым по высоте, а отличное вообще должно позволять регулировать еще и уровни подлокотников и угла наклона спинки.

Кроме рабочей мебели – стола и стула, в комнате подростка должна присутствовать и другая мебель, которая позволяла бы ему хранить в порядке все то, что ему необходимо для развлечений или учебы. К этой категории можно отнести всевозможные стеллажи, комоды, этажерки и различные тумбочки. Кроме того, ни одна комната подростка не обойдется без вместительного шкафа для хранения обуви и одежды, и естественно никуда без зеркала. Ведь в подростковом возрасте ребенок очень большое внимание уделяет своей внешности, поэтому без этих атрибутов – просто никуда.

Ну и конечно нельзя оставить без внимания такой предмет интерьера, как кровать. Часто в детских комнатах родители предпочитают устанавливать раскладывающиеся диваны-кровати, которые вместе с ребенком растут. Но обыкновенные кровати все еще котируются и пока вне конкуренции, ведь они не менее удобные, весьма доступные и их в продаже можно встретить чаще всего.

 

Обустраивая подростковую комнату, особенно тщательно распланируйте порядок расстановки мебели. Ведь размеры комнаты ребенка часто невелики, а вот мебель для подростков заметно больше таких же самых изделий, только предназначенных для детей помладше. Чтобы максимально сэкономить площадь помещения, можно купить гарнитур корпусной мебели, который можно установить вдоль одной стены.




Размещено: 25.02.2014 в 17:25   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя