Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Каркасные дома

kanada1 Аккуратные каркасные домики получили широкое распространение не только за рубежом, но и на просторах нашей Родины. Неудивительно, так как технология строительства каркасных домов проста в усвоении. Она идеально подходит для малоэтажного строительства. Востребованность каркасных домов объяснима, так как его возможно возвести собственными руками не имея опыта в строительстве.
Сначала нужно определиться с назначением дома - будет ли это дом для летнего проживания или в нем планируется жилье круглый год. Ввиду того что дом будет возводиться из легкого каркаса, состоящего из дерева или металла, а пространство между стойками будет заполнено деревянными панелями, ОСП, СИП или ЦСП, то потребуется дополнительное утепление и отделки внутри и снаружи здания.
Перед строительством потребуется составить проект с учетом всех коммуникаций. Далее производится устройство фундамента, которое не вызовет затруднений. Как уже было сказано, конструкция дома достаточно легкая, поэтому для фундамента подойдет любой вариант: ленточный, столбчатый, арматурный или любой другой.
Следующим этапом строительства будет сбор конструкции. Сначала собирается основание по периметру будущей постройки. Далее, устанавливается черновой пол. После этого можно приступать к сборке стен. При монтаже стен, нужно брать в расчет, что будет производиться утепление и внутренняя отделка. Поэтому потолки рекомендуется делать не менее 2.5 метров.
После установки каркаса, дом обшивается. Материал для обшивки бывает разнообразный. Самыми популярными при возведении каркасного дома, являются СИП, ОСП и ЦСП.
ОСП - это ориентированно-стружечная плита. Изготавливается данный материал из специальной плоской щепы. Под воздействием высокой температуры щепа прессуется. Слои, укладываются чередуясь, вдоль и поперек уже готового слоя. Правда, ОСП не желательно использовать для внутренней отделки, так как при воздействиях высоких температур, выделяются токсические вещества. Для внешней обшивки ОСП подходит идеально за свою высокую влагоустойчивостью. Толщина плит бывает разная: от 9.5 мм до 19 мм.
СИП- панели, представляющие собой два листа ОСП с прослойкой понополистирола, который выполняет еще функцию утеплителя. Естественно, что данный материал отличается повышенной прочностью.
ЦСП - цементно-стружечные плиты. В их состав входит цемент, стружка хвойных пород дерева и специальные скрепляющие добавки. Эту смесь помещают под пресс. Далее, готовые листы нагревают в течение определенного времени при температуре 90 градусов. ЦСП прост в использовании и внешне напоминает ДСП.
Конечно, вышеперечисленные материалы не единственные виды обшивки каркасного дома, но в этом и прелесть. Каждый может выбрать именно то, что ему подходит больше всего по вкусу и по карману.



Размещено: 01.09.2016 в 10:31   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя