Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00







Кровельные материалы



металлочерепица Каждый хочет, чтоб его дом был его гордостью и радовал своим уютом, безопасностью, комфортом и внешним видом. Поэтому, вопрос о выборе кровельного материала очень важен, ведь от качества покрытия зависят все вышеперечисленные факторы. К счастью, в настоящее время строительные магазины могут предложить большой ассортимент товаров, однако как определиться в своем выборе? Основными требованиями к кровельным материалам являются: долговечность, прочность, стойкость к коррозии, шумоизоляция, морозостойкость и теплопроводность. Однако имеется ряд особенностей в каждом виде кровельного материала.

Еврошифер – прозрачные или полупрозрачные листы полимера. Данный шифер кардинально отличается своими характеристиками от асбоцементного шифера. Это относительно мягкий материал, который возможно укладывать на несколько неровные поверхности. Возможно также покрытие шифером без предварительного демонтажа старой крыши. Данный вид кровельного материала удобен в монтаже, устойчив к воздействию грибков и бактерий, однако стоит учитывать, что он недолговечен и подвержен деформации.

Металлочерепица от Metall Polimer – это легкий, и экономичный материал, имеющий длительный срок эксплуатации и подходящий для покрытия скатных крыш. Превосходством металлочерепицы от компании «СК «Металл Полимер» в Санкт-Петербурге является то, что ее монтаж прост и осуществляется в краткие сроки. Однако важно использовать специальную мембрану, чтобы защитить покрытие от возникновения конденсата с внутренней стороны, а также обеспечить подкровельной зоне хорошее проветривание.

Профнастил (металлопрофиль). Его преимуществами являются: экономичность, долговечность, прочность, простота монтажа, жесткость, возможность использования в любых климатических условиях. В последнее время этот материал весьма распространен для строительства заборов и ограждений. Если он предназначается для кровли, то его длина должна соответствовать длине ската крыши.

Металлические покрытия имеют низкий уровень шумоизоляции и подвержены коррозии вследствие попадания на нее птичьего помета.

Битумная черепица – гибкий кровельный материал, с помощью которого возможно воплотить любые архитектурные замыслы. Изготавливается на основе стекловолокна. Необходимо изначально точно рассчитать количество необходимой для кровли черепицы, так как при необходимости ее докупить может оказаться, что черепица из другой упаковки отличается по своему оттенку от той, которая уже была приобретена. Также не рекомендуется подвергать поддоны с черепицей воздействию солнца и ветра, а также укладывать поддоны один поверх другого. Укладку черепицы лучше доверить специалисту, так как сама технология не сложна, но требует определенного опыта.

Композитная черепица – многослойное покрытие, огнестойкий кровельный материал. Его основой является стальной лист. Черепица имеет большой выбор цветовой палитры, малый вес, разнообразие форм. Крыша, покрытая такой черепицей, будет надежно защищена от шума, ветра и дождя и будет иметь элегантный вид. Такое покрытие удобно в монтаже и устойчиво к ультрафиолетовому излучению.

Натуральная черепица – экологически чистый материал. Обладает высокой шумоизоляцией, огнеупорностью и прочностью. Черепица дорогая, тяжелая и требует времени и опыта для укладки. Но, вложенные средства и труд оправдывают себя. Особняк с такой крышей приобретает представительный и благородный вид.

Все же, при выборе вида кровельного материала, желательно обратиться за консультацией к специалисту. Он рекомендует тот материал, который максимально будет соответствовать вашим требованиям и целям использования.



Размещено: 21.05.2014 в 10:07   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя