Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Выбор кровли для крыши

30 Непосредственно при самом выборе кровли необходимо помнить о некоторых важных моментах соблюдение которых может помочь принять правильное и верное решение. Следует помнить, что обычно устройство кровли сопровождается некоторыми вопросами, связанными с выбором подходящей конструкции, прокладкой дополнительной гидроизоляции, правильным размещением кровельного материала и его утеплителя. Но самым главным моментом в этом деле является приобретение качественного кровельного материала, благодаря которому кровля будет выполнять свою основную функцию и сможет прослужить довольно долго.
Нередко перед тем как покупать кровлю обращают внимание на вид самой крыши. Последняя может быть выполнена в том или ином архитектурном стиле, либо сделана с учетом условий имеющейся климатической зоны или вообще установлена по какой-нибудь особой технологии. Существуют крыши металлические и черепичные, из шифера и древесины а также обычные плоские или скатные, с гораздо большим углом наклона.
Так или иначе, но нужно чтобы кровля подходила к конструкции крыши и по виду и по характеристикам. И для того чтобы определиться с этим нужно обратиться за помощью к профессионалу, который обладает опытом и навыками в подобных вопросах и может дать пару-тройку полезных советов по этому поводу. Конечно в этом случае придется понести некоторые расходы, но оно того стоит.
Обычно перед тем как использовать кровельный материал для крыши, изучают ее особенности а также внешнее оформление. В первую очередь обращается внимание на расположение водосливов, свесов и фронтонов которые могут быть установлены как в стандартном варианте, так и с некоторыми отклонениями от него. Иногда случается, что для крыши не подходит ни одна кровля в средней ценовой категории, и тогда приходиться покупать более дорогое кровельное покрытие.
Сейчас же к самым известным и популярным типам кровельных покрытий, как правило, относят: стандартную битумную плитку с мягкой основой, обычную черепицу, профили из такого материала как металлопластик, а также покрытия универсальные комбинируемые.
Выбор кровельного материала является довольно-таки непростым делом, ведь здесь нужно уметь правильно оценить его и взвесить все за и против. При этом нужно знать, что обычно более качественные и красивые по внешнему виду изделия будут стоит очень дорого.
В любом случае кровельный материал более высокого уровня качества должен быть долговечным, невосприимчивым к низким температурным режимам и стойким к разного рода износам. Его установка не должна быть слишком сложной, а демонтаж также не должен вызывать каких-либо проблем и различных трудностей. Помимо этого важно чтобы он был экологичным, и не выделял в воздух всевозможных токсичных и прочих вредных веществ.
На данный момент в качестве кровельного материала многие используют черепицу. Причем она имеет немало преимуществ о которых также нужно упомянуть.
Во-первых она не боится сырости и влаги, и спокойно переносит любые погодные условия. Черепица имеет приятный внешний вид и интересные варианты оформления. Она экологична, пожаробезопасна и не боится различных агрессивных воздействий. Кроме того данное покрытие благодаря своей особой структуре надолго сохраняет тепло и не допускает серьезных теплопотерь. Ну и конечно несомненным достоинством черепицы является то, что она поможет даже мрачному дому придать более привлекательный вид и сделать его намного оригинальнее. Срок службы черепицы в среднем составляет от 10 до 30 лет.



Размещено: 09.01.2017 в 13:02   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя