Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Квартирные водосчетчики и установка радиаторов

b6b9a3ab93ecb656d7ac48c9fed0668b Одной из основных статей расхода в формировании современного семейного бюджета являются коммунальные платежи – сегодня оптимизация расходов на коммунальные услуги является одной из основных задач в сохранении денег. Квартирные водосчетчики, установленные в системе водоснабжения, позволяют экономить значительные средства. При использовании этих приборов можно не только оплачивать реально потребляемую воду, но также контролировать расход горячей либо холодной воды, регулируя их потребление.
Кроме контроля за количеством потребляемой воды существуют другие способы оптимизирования коммунальных платежей. Установка радиаторов отопления современной конструкции позволяет в помещениях добиваться комфортной температуры без использования других отопительных приборов, требующих дополнительных энергоресурсов, на которые расходуются добавочные финансовые средства.

Выбор водосчетчиков и отопительных радиаторов

Выбирая счетчик учета воды, необходимо учитывать область его применения. Скажем, водосчетчик для горячей воды является универсальным, а счетчик для холодного водоснабжения можно использовать лишь в магистрали с циркулирующей холодной водой. Также нужно проверять комплектность приборов, что облегчит правильность их установки и регистрацию контролирующими органами. Рекомендуется обратить внимание на соответствие номера счетчика с номером, указанным в прилагающемся к устройству паспорте.
Имеются свои особенности при выборе отопительных радиаторов – современный рынок предлагает немалый ассортимент этих приборов. У каждого из видов отопительных приборов имеются свои преимущества:
  • чугунные располагают немалым сроком службы и значительной теплоемкостью, но обладают внушительным весом и шероховатой поверхностью, задерживающей загрязнения;
  • алюминиевые радиаторы могут похвастаться небольшим весом, облегчающим их монтаж, но они восприимчивы к составу теплоносителя и перепадам давления в магистрали подачи тепла;
  • биметаллические имеют большое сходство с алюминиевыми, но у них нет восприимчивости к составу воды и скачкам давления;
  • встроенные конвекторы отопленияа обладают панельным внешним видом и неплохими характеристиками, не имея больших недостатков.

Почему специалисты

Однако, даже при наличии достаточной информации по выбору приборов и установке рекомендуется обращаться к специалистам, которые помогут осуществить грамотное приобретение сантехнических приборов и выполнят профессиональный монтаж устройств.
При осуществлении установки таких устройств, например, необходимо правильно отключить подачу воды, выполнить монтаж с гарантией, исключая аварийную ситуацию. А при неправильном подключении счетчиков вообще не получится произвести их регистрацию в контролирующих органах. Поэтому, чтобы не создавать всевозможные проблемы, желательно воспользоваться услугами компании, профессионально выполняющей работы по монтажу систем тепло- и водоснабжения.



Размещено: 07.02.2017 в 11:00   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя