Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Бесшумные кондиционеры


Основным многообразием при работе в доме, квартире, офисном помещении, загородном доме, на даче, становятся кондиционеры, которые во первых, очищают воздух, согревают или охлаждают воздушное пространство, позволяют не проникать в сам кондиционер различным микроорганизмам и спорам, предотвращают от плесени, и так далее. В жару они охлаждают само воздушное пространство, а зимой, рядышком с таким кондиционером, становится тепло и уютно. Ко всему этому, кондиционер поддерживает влажность окружающего воздуха, и конечно, сохраняет за собой нормальное содержание кислорода. Своевременное техническое обслуживание кондиционеров поможет ему работать долгие годы

Работа с такими кондиционерами заставляет нас, и "оплачивать" такую услугу, как вращающийся вентилятор, циркулирующий воздух, работа компрессора - которые и создают для нас не комфортное состояние самого человека, раздражение, очень понижает комфортность всей обстановки. Для этого решается множество проблем, в которых конструкторы, разрабатывающие данные аппараты, используя их, стараются как можно тише сделать сами шумы работающего кондиционера. Зачастую многим из них это удаётся сделать, в других случаях - нет.

Основными производителями зачастую являются японские или же корейские кондиционеры, они, между прочим, и самые тихие. Ведь российский рынок с некоторых пор завладел преимуществом в приобретении таких кондиционеров, и, следовательно, мы постараемся сравнить данную продукцию в этих целях.

Среди самых тихих кондиционеров, которые мы попытаемся "выложить", в виде уровня шума данного кондиционера, его работы, и так далее. Можно выделить пять видов таких кондиционеров.

"Самыми" шумными являются корейские кондиционеры, такие как LG и SAMSUNG, которые работают во многих местах. Шум внутреннего блока, чуть-чуть повыше японских аналогов, а наружный блок звучит гораздо сильнее, но вне помещения. Работа с такими аппаратами позволяет сильно сократить их срок службы, от 2,5 - до 3 лет.

Теперь перейдём к японскому "чуду техники", которое занимает четвёртое место по шумам, работе с ним, тихости, и так далее. Это кондиционеры PANASONIK CS-XE9JKDW. Данный прибор, совмещающий в себе очень низкий уровень шума с его многофункциональностью. Сам тройной фильтр, позволяет защищать нас от втекаемого в кондиционер воздуха, и при этом предохраняет нас от всевозможных микроорганизмов, или аллергических реакций. Уровень внутреннего шума достигает при этом 20 децибел, а мощность на его обогрев - 3,2 кВт.

Третьим в данном списке является кондиционер Daikin FTXS25D, который позволяет работать точно также, как, и предыдущий кондиционер, но он очень выгодно отличается наличием датчика, при котором наличие человека в данном помещении "засекается", адекватной системой фильтров, и, конечно же, превосходным дизайном.

Вторым, и основным местом, который может себе позволить, занимает кондиционер Mitsubishi Electric MSZ-FD25VABH. Уровень шума составляет 20 децибел, который и снабжён системой энергосбережения. Который, в свою очередь, позволяет сократить расход электроэнергии почти до 35%.

И самым главным в данном виде продукции, стал Mitsubishi Electric MSD-25VA, который по достоинству смог завоевать себе место под солнцем, а его работа практически не слышна среднестатистическим человеком. При его разборке, а он разбирается по определённому сценарию, разборный корпус, что является самым главным, фильтр, срок его службы в наших местах до 9 лет, качественный уход за самим кондиционером, его многофункциональность, которая и позволяет делать самообогрев или охлаждение, довольно доступным, даже для ребёнка.

Рассматривая наши соображения, вы постараетесь выбрать именно тот кондиционер, который вам по душе, устанавливать его будут наши мастера по вашему вызову. Сохраняйте прохладу в вашем помещении и зимой и летом. И удачи вам при решении данного вопроса.


Размещено: 25.07.2012 в 16:58   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя