Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Меняем проем на арку самостоятельно


Меняем проем на арку самостоятельно Любая квартира состоит из множества различных углов: стены, окна, пол, мебель, - и отдохнуть глазу не на чем. В офисных помещениях уместна строгость углов, а вот в квартире хочется мягкости и уюта. Большинство людей, даже не осознавая того или целенаправленно, приобретают овальные зеркала, столы, мебель, различные аксессуары. Однако этого недостаточно.

Как правильно сделать ремонт в квартире? Какой выбрать дизайн квартир? Для того, чтобы учесть все нюансы и подобрать яркий и индивидуальный дизайн для своего жилища, достаточно обратиться на сайт www.remont-f.ru. Здесь Вы найдете много важного, полезного и интересного.

В каждой квартире есть проемы в капитальных стенах и если округлить их углы, то интерьер в квартире значительно улучшится. И если Вы владеете навыками ремонта или строительства, то сможете выполнить арку в проеме самостоятельно, своими руками. Как это сделать? Рассмотрим ниже

Приступая к работе, замеряется толщина стены и определяется радиус закругления арки. Теперь необходимо изготовить чертеж на картоне. По изготовленному лекалу, из дерева или ДСП выпиливают четыре треугольника. Для более точного выпиливания используется ножовка с узким лезвием. При выпиливании из ДСП, работать с углами необходимо осторожно, потому что они могут легко обломаться.

Следующим этапом изготавливаются боковые и верхние основания. В них просверливаются отверстия, для крепления к торцевой и верхней части угла проема. Готовые части скрепляют шурупами. К углу проема прикладываются изготовленные кронштейны, для производства разметки отверстий под дюбели. Высверливают дрелью отверстия и прикрепляют кронштейны шурупами к углам проема.

Требуется изготовить полоску из оргалита, она должна быть равна ширине стены проема. Полоску прикрепляют к кронштейнам гвоздями, а ее верхнюю часть приклеивают, клеем ПВА или другими средствами, к верхней части проема. Зашпаклевывают все стыки, щели строительной шпаклевкой. Готовую конструкцию покрывают обоями или красят. Пластиковыми уголками отделывают торцы проема. Клей для уголков, обычно продается в тюбиках под строительный шприц. Прочитайте внимательно инструкцию на упаковке, клей должен быть быстросохнущим. Жидкие гвозди Вам вполне подойдут для выполнения этой работы.



Размещено: 06.05.2015 в 13:06   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя