Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Межкомнатные двери эконом класса


Межкомнатные двери

Если Вы хотите купить красивые и качественные двери, но не готовы потратить крупную сумму на приобретение прекрасным вариантов станут для Вас двери эконом класса. Покупка недорогих моделей не означает, что они станут непрезентабельными и некачественными. Пользуясь простыми советами, Вы сможете выбрать дешевую дверь, которая будет прочной и радовать Ваш взгляд.

 

Материал


Материал, использованный при производстве, является определяющим критерием при определении стоимости товара. В первую очередь обратите внимание на каркас. Вы можете использовать основу из древесины, например из сосны или из менее дорогостоящих материалов — ДСП или МДФ. ДСП и МДФ не подвержены деформации под действием влажности и перепадов температур.

 

Второй вариант с использованием основы из сосны. Сосна более натуральный материал, но и его стоимость будет выше.


Также следует не забывать о наполнителе. В большинстве современных дверей эконом класса наполнителем является бумажная сота — это легкий материал, который позволяет без труда устанавливать и транспортировать её. К недостаткам бумажного наполнителя можно отнести плохою шумоизоляцию, неустойчивость к воздействию температуры и влаги. Модели, имеющие в качестве наполнителя бумажную соту, будут не особо практичны при установке в ванной комнате или туалете, однако при установке в комнате они достойно исполняют свои обязанности. Другой вариант наполнителя, который позволит улучшить шумо- и термоизоляцию — древесностружечный наполнитель.

 

Внешние характеристики


При производстве дверей эконом класса используются не дорогостоящие материалы, что позволяет снизить их цену. Дизайн же остается на высоком уровне. Для того чтобы сделать их внешне привлекательной используют шпон или ламинирование. Натуральный шпон из ценных древесных пород, таких как дуб, бука, ореха и другие, позволяет создать презентабельный внешний вид, который сложно отличить от натурального массива древесины. Популярность на рынке пользуются двери из комбинированных материалов. Их технология сложна, в процессе производства используются тонкая древесина 0,5 мм. Комбинирование позволяет создать интересный рисунок при минимальном количестве затрат.

 

Ламинированные двери, благодаря современным технологиям покрытия способны имитировать натуральную древесину. Они будут устойчивы к механическим повреждениям, таким как царапины и сколы.

 

Вы можете установить филёнчатые или гладкие межкомнатные двери, добавить стеклянные вставки, таким образом, органично вписав их в интерьер комнаты. Современные технологии позволяют создавать оригинальный орнамент или рисунки из стекла. Стеклянные вставки могут добавить изящества и качественно улучшить внешний вид. Дизайн, выполненный в стиле минимализм, лучше подходит для гладких моделей, а филенчатые варианты будут сочетаться с более вычурным и необычным оформлением.


При определении дизайна дверей эконом класса Вы менее привязаны к цене, а широкий выбор оригинальных моделей без труда позволит сделать приобретение для Вашего дома.

 

Полезные советы:


При выборе между распашными и раздвижными дверями. Раздвижные модели имеют преимущества за счет экономии свободного пространства. Они наиболее удобны для многоквартирных домов, в которых ограниченно жилое пространство.

 

Современный рынок предлагает широкий выбор моделей различных конструкций. Если расчетливо подойти к выбору, то можно стать обладателем недорогой двери, однако привлекательной, которая будет незначительно уступать приобретению из цельного массива.




Размещено: 02.07.2013 в 19:20   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя