Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Выбор межкомнатных дверей


Выбор межкомнатных дверей Выбор межкомнатных дверей может быть продиктован различными факторами. С одной стороны на выбор могут повлиять такие моменты, как ориентирование на дизайнерскую сторону вопроса, с другой стороны исходя из потребностей к качеству и прочности. Также, немалое влияние на процесс выбора могут оказать определенные условия внутри помещения: влажность, температурный режим.

Если вам требуется дверь с высокими показателями качества и прочности, то выбор дверей может быть остановлен на моделях, которые выполнены из таких твердых пород деревьев как дуб, красное дерево, клен или бук. Главной особенностью таких дверей, является не только презентабельная сторона медали, но еще и слабая расширяемость структуры древесины, и, долголетняя служба.

Также, выбор дверей может быть продиктован и условиями влажности. К примеру, если вы предусматриваете установку двери из хвойных пород деревьев в ванную комнату, то этого делать настоятельно не рекомендуется. Дело в том, что древесина сосны или кедра очень легко распаривается и рассыхается, что в свою очередь приводит к ее разрушению.

Если вы цените свое здоровье, то явно не остановите свой выбор дверей на моделях, выполненных из остаточных материалов (стружки и фанеры). Как правило, дверная коробка и полотно таких дверей собирается за счет склеивания этих деталей. Сам клей обладает свойством дисперсного испарения, что вызывает в дальнейшем неприятный едкий запах в помещении и соответственно головные боли.

Выбор межкомнатных дверей может быть осуществлен и из конструкционных особенностей. Существуют модели филенчатые, щитовые и двери с заполнением в форме пчелиных сот. Первый вариант недорог, но менее прочен, чем остальные виды дверей. Щитовые модели отличаются своими идеальными формами, но при этом тяжеловесны. Оптимальным будет считаться выбор дверей третьего варианта, поскольку такие модели легки, прочны и долговечны.

Наконец, выбор межкомнатных дверей может быть продиктован и типом их открытия. Различаются модели распашные, раздвижные и складные. Распашные двери могут быть одностворчатыми и двустворчатыми. Раздвижные двери отлично подойдут в небольших помещениях, а складные двери добавят в ваш интерьер пикантности и разнообразия.



Размещено: 21.10.2010 в 14:46   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя