Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Силовой кабель ВВГ-П отличается от других аналогичных проводов, тем что его жилы не скручены, они расположены параллельно друг другу в один ряд. Такое плоской проводник можно проложить там, где круглое изделие не помещается. Главным образом это касается промышленных и жилых помещений, где пространство для монтажа проводов ограничено.

Медный кабель ВВГ-П предназначен для эксплуатации в электрических сетях напряжением на 660 и 1000 В, частотой до 50 Герц. Изоляция для жил изготавливается из поливинилхлорида. Количество жил может составлять от 1 до 5 и зависит от того, в какой сфере планируется использовать проводник. Общая изоляция жил выполняется из поливинилхлоридного пластиката и служит защитой кабеля от короткого замыкания или механических повреждений. Так как проводник не имеет дополнительной защиты от возгорания, разрешается осуществлять только одиночную прокладку.

Плоский кабель можно прокладывать не только в помещении, но и на открытом воздухе. Температурный диапазон эксплуатации – от -50 до +50 °C. Монтаж проводов без подогрева разрешается проводить при темепературе не ниже -15 °C. Ознакомиться с другими характеристиками кабельно-проводниковой продукции и выбрать подходящую марку вы можете на сайте компании «Квант-Энерго».

ВВГ, как и кабель АПвПу2г, можно прокладывать разными способами. Многое зависит от дальнейших условий эксплуатации. Нужно понимать, что так как у провода нет защиты от коррозии, то не рекомендуется выполнять подземный монтаж. Если вы готовы нести дополнительные затраты, то можно купить трубы из асбеста и поместить кабель в них.

Чаще всего монтаж осуществляется открытым способом. Кабель закрепляют при помощи хомутов и зажимов, не пропускающих ток. Такой метод является достаточно простым и недорогим. Если возможна воздушная прокладка, то стоит выбрать именно этот вариант. Если же монтаж проводника производится в помещении, то лучше остановиться на закрытом способе. В первую очередь, это необходимо для того, чтобы уберечь проводку от повреждений. Особенно это актуально на промышленных объектах, где неисправность кабеля может вызвать значительные потери вследствие остановки оборудования. Конечно, закрытый метод обходится дороже, но зато и провод всегда будет защищен от повреждений – случайных или намеренных. Разумеется, монтажные работы должен выполнять опытный специалист.




Размещено: 02.06.2018 в 20:28   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя