Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Монтирование кровли, и ее особенности – сэндвич панели.

spaneli Крыша – у многих это слово ассоциируется с далекими девяностыми и не всегда это является приятной ассоциацией. В тоже время добротная и качественная кровля при всем имеющая достаточно интересный дизайнерский вид достаточно востребована и приятна душе заказчика. Во многом из-за эпохи тотальной экономии на первый план вышли технологии, которые в достаточной степени экономят энергию и тепло. Потому, часто можно встретить строения, в которых применяются новые технологии и хорошо забытые старые, немного при этом доработанные. Имея в виду панельное строительство с утепленными системами, которые не спешили внедрять в ранние времена из-за дешевизны энергоресурсов, но времена изменились!

Формирование внутреннего пространства под кровлей в так называемой мансардной зоне, подразумевает необходимость особого внимания применяемым материалам. И в этом отношении кровельные сэндвич панели - неплохое решение, потому как позволяют конструировать крышу с зашитой пот теплоизоляции, что для верхних этажей со стороны крыши даже очень востребовано. Но конечно для внутреннего убранства важным является и возможности архитектурного плана, к примеру, врезка окон, проемы под которые в кровле с панелями проделать также несложно.

Монтирование кровельных сэндвич панелей.

Монтирование кровельных сэндвич-панелей производится по поверхности сооружения каркаса, или при особых случаях по поверхности конструкции несущих элементов здания. Представляет собой кровля поперечные балки, уложенные по которым продольные балки, которые могут служить поддержкой панелям значительной длины. Также кровля, как правило, выполняется в пологом варианте, скаты, которых могут иметь незначительный уклон. Производство монтажа кровельных панелей немного более сложный процесс, чем монтирование стеновых и угловых. Важным является порядок укладки, и правильность монтирование первой части из них.

Принцип монтирования кровельных панелей как стеновых сводится к креплению друг по отношению друга замками, но у кровельных элементов есть отличительная черта. Для того чтобы предотвратить проникновение влаги в местах стыков, на поверхности панели предусмотрена открытая волна. Потому прежде чем осуществляется покупка сэндвич панелей, убеждаются, что она присутствует. Волна является частью профилированного листа или его продолжением, имеющий выступ по границы панели. Благодаря данному элементу стыки герметично стыкуются и предотвращают проникновения влаги.

Для кровли данный вид конструкции достаточно эффективен, но при условии соблюдения всех принципов строительного производства и монтирования. Прежде чем начать работы необходимо убедится в квалификации строительной бригады и допуска по проведению кровельных работ.




Размещено: 07.12.2013 в 22:12   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя