Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Оклейка поверхности стен обоями в процессе косметического ремонта квартир


05504996e9c758bdcc576bf770b8eccb Обычно при исключительно косметическом ремонте жилых помещений и квартир применяют метод так называемой «самоклейки». Данная пленка считается поливинилхлоридной пленкой с нанесенным на ее поверхность рисунком, на заднюю часть которой уже заранее нанесен клей. Данный слой клея укрыт специальной защитной антиадгезионной бумагой. Это помогает защитить пленку от процесса слипания, когда ее сворачивают в рулон. Данные пленки, как и простые обои, поступают в продажу рулонами различной ширины.

Поверхности стен для клейки этих обоев подготавливаются точно так же, как и при использовании обычных обоев.

Как надо клеить самоклеющуюся пленку? Раскрутите рулон на столе или полу. Разрежьте детские обои на полоски точно также как и обычные - ножом по сгибу. Внимательно следите за тем, чтобы все края полотен были ровные. Оставьте припуски на потолок.

Клеить пленку надо от потолка и до пола. Перед этим, разумеется, чертят полосу по уровню или отвесу. По данной линии тщательно выравнивают обои. Для того, чтобы приклеить следующую полоску чертить вертикальную полосу не следует, достаточно только ровно наклеить полоску по отношению предыдущей. Прикрепить обои к стене очень легко. Прижмите их к поверхности стены с небольшим усилием при помощи мягкой губки, продвигаясь по направлению сверху вниз, от центра и к краю. Если образуются пузырьки с воздухом, то просто отклейте полотно и наклейте его заново.

Отличием данных обоев считается то, что приклеиваются они внахлест, который должен составлять 5-10 миллиметров. Край полосы, которая приклеивается, обращается по направлению к окну, тогда шва будет практически не видно.

Места, где имеется нахлест, обязательно должны быть идеально ровными, не допускайте появления морщинок и неплотного примыкание.

Данная пленка способна очень долгое время сохранять свой исходный облик. Ее даже можно мыть при помощи воды.

Обычно в процессе приклеивания обоев могут появляться дефекты, которые стоит устранить.

Наиболее часто встречаемым считается отклеивание от поверхности основания, изменение оттенка, расхождение полотен обоев на месте стыка, небольшие вздутия, следы от клея и так далее. Как же это можно устранить?

Обои начинают отставать от основания в том случае, когда вы нанесли клей неправильно или из-за плохого качества используемой поверхности. Для того, чтобы предотвратить данные неприятности надо следовать всем требованиям, предъявляемым к качеству исходной поверхности. Если все-таки у вас уже появился дефект, то надо только еще раз нанести клей.

Когда появляются расхождения стыков, это означает, что кромки полотен были обрезаны неаккуратно. Кроме того это может быть спровоцировано неравномерной пропиткой при помощи клея. Это можно считать неисправимым дефектом, и полотна обоев в данном месте можно только переклеить заново.

Если вы вдруг обнаружили следы от клея на наружной части, то значит, вы передержали обои и они слишком сильно пропитались, или же клей был очень горячий.

Вздутия на поверхности обоев можно устранить путем выкачивания воздуха при помощи шприца или путем разрезания. Конечно, если внутри пузыря клей, то стоит сделать небольшой надрез при помощи лезвия и выдавить его, а потом вернуть полотно в исходное состояние.

Если обои вдруг поменяли оттенок, то клей использовался слишком горячий, и по этой причине произошло разложение оттенков на лицевой части обоев. Это уже устранить нельзя, и данная линия обоев подлежит полной замене.

Ухаживать за поклеенными обоями стоит постоянно пылесосить их или протирать при помощи тряпки.



Размещено: 16.08.2013 в 16:31   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя