Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Основа любого здания — фундамент


Основа любого здания — фундамент Строительство дома содержит много важных этапов, но самым главным является устройство фундамента. Ведь от него зависит дальнейшая прочность всего здания, безопасность его эксплуатации в течение длительного времени, способность противостоять различным явлениям природного характера.

Назначение фундамента


Фундаментом именуется часть здания, которая расположена под землей и играет роль своеобразного буфера. На него возложена задача соединить дом и землю в одно целое. Именно фундамент принимает на себя малейшие колебания почвы, становясь защитой для цокольного этажа и подвала от вероятного попадания вовнутрь влаги.

Ошибки при закладке фундамента недопустимы, так как они могут привести к необратимым последствиям — это не только перекосы оконных и дверных проемов, но и образование трещин, вследствие чего вероятен разрыв внутренних коммуникационных систем, разрушение стен и перекрытий и пр.

Есть несколько видов фундаментов — ленточные, плитные, свайные, столбчатые. Какой будет лучшим для того или иного строения зависит от типа будущего здания.

Основание под брусовый дом


Для возведения дома из бруса можно выбрать один из трех возможных вариантов — свайный, плитныйили ленточный. Решающими факторами являются:

  • характеристика грунта;
  • на каком уровне находятся грунтовые воды;
  • какова глубина промерзания почвы;
  • рельеф участка под застройку;
  • проект и предполагаемые нагрузки будущего здания.

Более подробную информацию можно получить здесь — фундамент под дом из бруса требует точного определения и профессиональных расчетов, чтобы через несколько зим не пришлось прибегать к его ремонту.

 

Фундамент на сваях


Данный тип относится к одним из самых надежных, также он достаточно экономичен. Есть несколько способов строительства такого фундамента:

  • буронабивная технология, при которой содержимое свай заливается непосредственно на участке;
  • вкручивание свай в на нужную глубину в определенных заранее точках;
  • забивной метод, для которого используется специальная техника.

Прежде чем заказать фундамент на винтовых сваях, нужно пригласить специалистов, которые проведут качественный анализ почвы. Геологические особенности местности правильно определить могут исключительно профессионалы, то есть компания, которая занимается изыскательскими работами.

Также специалисты могут выполнить расчет срока службы фундамента для конкретного участка, определить, насколько агрессивна грунтовая среда, после чего будет составлено компетентное заключение, на основании которого можно смело составлять план закладки основания и проект строительства будущего дома.



Размещено: 30.07.2015 в 11:40   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя