Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






От чердака - к мансарде


От чердака - к мансарде Большинство загородных домов имеет такую конструкцию крыши, которая подразумевает наличие чердачного помещения. И чаще всего это помещение (заметьте, довольно большое по площади) превращается в хранилище старых ненужных вещей. А ведь в нём можно разместить детскую, спальню, рабочий кабинет, ванную комнату, зимний сад или комнату для гостей!

Но как совершить переход от чердака к мансарде?

Как и в других делах, касающихся строительства, все начинается с идеи. Хотя есть несколько вещей, которым при устройстве мансарды неизбежно придётся уделить особое внимание. Во-первых, необходимо устроить максимально безопасную лестницу. Предпочтение стоит отдать пологим устойчивым ступеням и сплошным перилам. Во-вторых, нужно усилить перекрытия и утеплить наклонные стены и крышу. И, в-третьих, обеспечить поступление в мансарду солнечного света. Проблема эта решается с помощью укрепления окна на вертикальной торцевой стене или наклонного окна в крыше. Если помещение рассчитано на проживание в зимнее время, то желательно провести в него отопление.

Из безграничного многообразия дизайнерских идей можно выделить несколько самых популярных вариантов мансарды.
  • Детская комната, которая будет кардинально отличаться от других детских, ведь для ваших фантазий не будет границ. Возможно, это будет сказочный корабль морских пиратов или прекрасный дворец для маленькой золушки – с помощью правильно подобранной мебели, отделки и декора можно воплотить в жизнь любую мечту.
  • Личный кабинет. Это, пожалуй, один из самых удачных вариантов, ведь для людей творческих профессий невозможно придумать лучшего места для уединения.
  • Спальная комната. Что может быть романтичнее спальни в мансардном помещении? Каждый вечер провожать солнце, ночью – любоваться звездным небом, утром – встречать рассвет. Уединенность комнаты позволит создать настоящий райский уголок для влюбленных, а благодаря замечательной обстановке и свежему воздуху, будет обеспечен здоровый сон. Утром вас разбудит ласковый солнечный луч, который придаст бодрости и оптимизма на весь день!
Каким бы ни был ваш выбор, при соблюдении всех правил и учёте всех нюансов, мансарда, бесспорно, станет самым любимым местом в доме, где каждый член семьи сможет отдохнуть от суеты повседневности.


Размещено: 16.11.2010 в 19:46   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя