Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Поиск монтажного рабочего

ищу монтажникаДля проведения любых ремонтно-строительных работ обязательно требуется монтажник. Собственно, монтажные работы включают в себя любые общестроительные работы с использованием готовых элементов и деталей. Они могут быть частью полноценного строительного процесса, а могут, включать лишь решение конкретной задачи. Однозначным фактом является важность качественного результата, поскольку монтажные работы сопряжены с возведением конструктивных элементов, их установкой и закреплением, влияющими на качество комплексного процесса работ в целом.


Ищу монтажника: критерии выбора

 

Когда требуется монтажник, наверняка требуется специалист широкого профиля, с наличием достаточного опыта для проведения работ и адекватной их стоимостью.

Однако следует учитывать, что при поиске строителя, есть нюансы и простой запрос «ищу бригаду монтажников» не гарантирует правильного выбора.

Общестроительные работы имеют градацию, во-первых, по виду материалов переработки, во-вторых, по типу конструктивных элементов, требующих возведения.

 

Работы по виду материалов переработки:

 

• Земляные
• Свайные
• Каменные
• Бетонные и железобетонные
• Плотничные и столярные

Работы по типу конструктивных элементов:

 

• Кровельные
• Отделочные
• Специальные

Прежде всего, стоит определиться, для проведения каких именно работ требуется монтажник. Если работ несколько, важна их очередность. Желательно составление конкретных строительных задач, требований и ознакомление с особенностями потенциального объекта строительства.

 

Этапы монтажных работ


Условно этапов два: подготовка к строительству и непосредственно, строительство. Подготовительные работы включают в себя освоение или подготовку площадки. Место строительства ограждают, расчищают от зеленых насаждений, в том числе, деревьев. При этом производится корчевание, вырубка. Если на территории проведения работ есть постройки, они подлежат сносу. Демонтаж производится в рамках подготовительных работ.

Подготовка к строительству включает и инженерные работы, организацию строительства и создание необходимых условий работы: проводятся временные коммуникации, сооружения, организовывается складирование и подвоз строительных материалов, размещается строительная техника.

Строительные работы проводятся в четыре основных цикла: нулевом, надземном, отделочном и специальном.

 

• Нулевой – устройство котлованов, дренажей, подвалов, фундаментов, прокладка инженерных сетей и прочее.
• Надземный – строительство основных конструкций здания, стен, перекрытий, перегородок, лестниц и крыши.
• Отделочный – все виды отделки поверхностей: стен, полов, потолков, окон.
• Специальный – прокладка основных коммуникаций, а также проведение водоснабжения, газоснабжения, электроснабжения.

Ищу бригаду монтажников дешево: как формируется цена


Расценки на монтажные работы, главным образом, зависят от объема работ. В ходе ближайшего ознакомления с объектом работ, цена может отклоняться от заявленной, поскольку возникают объективные причины и нюансы. При этом стоимость работ может, как снижаться, так и увеличиваться. Для определения наиболее близкой к окончательной, стоит четко формулировать свои требования, точно описывать объект и не забывать о деталях, в строительных работах мелочей не бывает!

Выбор наиболее привлекательного ценового варианта обеспечивает мониторинг выполняемых работ, сравнение расценок различных бригад или отдельных монтажников за осуществление одного и того же типа работ.

 

Контроль за ходом монтажных работ


Контроль осуществления строительно-монтажных работ производится на общих основаниях. Для предотвращения конфликтных ситуаций, перед началом процесса составляется вся необходимая договорная, проектная и строительная документация. Утверждается подробное техническое задание, оговариваются сроки проведения работ и отдельных циклов, вопросы надзора и оплаты работ. По окончании всех работ или поэтапно, составляется акт приемки-сдачи выполненных работ.




Размещено: 11.04.2010 в 13:35 Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя

Комментарии
  • Ivan46   2017-10-17 09:00:04
    Думаю, что в Вашем случае с квартирой, нужно поступить также, чтобы не было потом никаких проволочек с ее продажей.
  Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы добавить комментарий