Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Популярно о натяжных потолках


potolok История натяжных потолков восходит к античным временам. Считается, что идея декорировать потолок цветной тканью принадлежит древним римлянам. Современный же вариант этого способа отделки  получил развитие в восьмидесятых годах прошлого века и продолжает набирать популярность благодаря неограниченным дизайнерским возможностям.

Натяжной потолок представляет собой полотно из полиэфирной ткани или плёнки ПВХ, выкроенное чётко по конфигурации декорируемого потолка и натянутое на специальный каркас. Сегодня такой потолок широко  применяется при оформлении жилых помещений и офисов, музеев и концертных залов, ночных клубов и спортивных сооружений.  
                      
Основными преимуществами натяжных потолков являются долговечность, практичность и простота установки. Изготовленные из высокопрочных синтетических материалов, они служат десятки лет, не требуя при этом специального ухода. Поверхность натяжного потолка покрыта, как правило, тонким слоем тефлона, что позволяет выполнять его чистку обычной влажной тряпкой или губкой.

Натяжное потолочное перекрытие эффективно защищает помещение от проникновения пыли и воды. Известно, что водонепроницаемая поливинилхлоридная плёнка способна выдерживать давление  до ста литров на один квадратный метр, а после удаления воды по специальной технологии  она приобретает первоначальный вид. Это бесценное качество натяжных потолков спасло уже не одну квартиру от порчи имущества в результате затопления соседями сверху.

Конструкция натяжных потолков позволяет создать максимально комфортный  интерьер - встраивать всевозможные  светильники, вентиляционные и пожаробезопасные системы, а также  сигнализацию. Образующееся при монтаже натяжного перекрытия межпотолочное  пространство можно  использовать для закрепления теплоизоляционных и акустических материалов с целью улучшения микроклимата и защиты от посторонних шумов.

Не следует забывать о другом важнейшем качестве натяжного потолка – его эстетичности. На сегодняшний день только этот вид потолочного декора способен создать идеально ровную поверхность, скрыв любые  шероховатости, трещины и  пятна. Неограниченный выбор цветов и фактур используемых синтетических материалов, а также применение современных технологий  позволяют реализовывать  самые смелые дизайнерские идеи –   создание световых спецэффектов, нанесение уникального  рисунка и т.д.

Процесс установки натяжных потолков с привлечением бригады из двух-трёх человек  занимает не более трёх дней и в большинстве случаев даже не требует перестановки мебели.   Таким образом, натяжной потолок – это один из самых доступных и оригинальных способов чудесным образом преобразить интерьер любого помещения, сделав его максимально комфортным и привлекательным.




Размещено: 18.10.2013 в 12:10   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя