Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Противовзломные средства на страже вашего дома


рольставни Квартирные кражи сейчас считаются наиболее частым преступлением. Согласитесь, сам факт проникновения в вашу собственность гораздо неприятнее, чем масштаб украденного.

Пропавшие деньги или дорогие вещи, следы от чьей-то грязной обуви на любимом светлом ковре в гостиной - ничего приятного в этом, конечно, нет.

Конечно, есть много способов оградить свой дом от ограблений. Одни считают, что лучший выход - поставить на окна кованные решетки. Но не всем понравится каждый день видеть "мир в полоску". Другие будут советовать сделать рольставни. Их устанавливают для защиты оконных проемов, дверей, балконов, гаражей и т.д. от взлома, проникновения злоумышленников, посторонних взглядов и вандализма. А кто-то считает самым лучшим спобобом защиты жилья - установку сигнализации.

Воры попасть в Вашу квартиру могут через самые незащищенные ее места: окна и двери. Если в первый раз вор не смог попасть внутрь через дверь, взломав ее, то в следующий раз он попробует сделать это другим путем-через окно. Поэтому очень важно установить защитные рольставни. Их преимущество заключается в том, что подъем полотна роллета с улицы является весьма затруднительным, этому эффективно препятствует механизм защиты от вертикального несанкционированного сдвига.

Мы хотим подсказать Вам еще несколько способов, как защитить свое жилище в таких случаях.

Запоры на окнах уже не преграда для опытных "домушников". Выбивается стекло или же окно выставляется вместе с рамой. Влезть в окно, не оборудованное механизмом защиты-дело четверти минуты. Взломать защищенное окно без шума и быстро преступнику будет не так уж просто, притом, это вызывает страх привлечь внимание и панику, и чаще он просто не доводит дело до конца.

Вот три способа оградить свой дом от взлома: противовзломная, или "антивандальная" фурнитура, замена обычных стеклопакетов на бронированные, и усиление стекол бронировочной пленкой.

Рассмотрим два из них.


Первый из элементов системы безопасности - противовзломная фурнитура. В Европе наличие такой фурнитуры при изготовлении окон давно уже стала нормой. Четыре угла окна имеют противовзломные элементы. "Комплект базовой безопасности"(запирающий элемент в фурнитуре) - это три изготовленных из специальной стали грибовидных цапфы, которые выдерживают нагрузку на разрыв более тысячи килограммов и выполняют функции защиты от взлома и функцию запирания. Еще в комплект входит одна противовзломная запорная планка. Такая фурнитура производится только в Германии. Конечно, окна, имеющие такую защиту от взлома, действительно помогут защитить ваше жилище. Необходимо заметить, что противовзломная фурнитура устанавливается в процессе изготовления окон. Каждое окно проходит испытание на прочность. Правильно установленная система механической защиты станет первым надежным рубежом на пути взломщика. Если в настоящее время вы планируете заменить окна, то обязательно подумайте об этом нелишнем дополнении.

Способ нанесения бронирующих пленок получил самое широкое применение, как имеющее ряд преимуществ.

Пленочное покрытие наносится на установленное окно, для этого его не требуется менять или демонтировать. Пленка почти не влияет на вес стеклопакета, а стойкость стекла к удару не уступает теперь бронированным стеклам. Это снижает вес конструкции окна, увеличивает срок службы петель и фурнитуры.

Добавим еще массу полезных дополнительных эффектов. Эффект односторонней видимости-то есть, изнутри видно, снаружи-нет, и летом в комнате немного меньше такого активного в это время года солнца. Повышение шумоизоляции ,что является приятным бонусом для городских жителей, и энергосбережения.

Дополнительной защитой на случай взлома являются системы оповещения и сигнализации. У вас есть выбор - испытывать постоянное беспокойство, оставляя дом, подсчитывать материальный и моральный ущерб или оградить свой дом, сделав его недосягаемым для взломщиков.


Источник: ООО "Технодом-XL"



Размещено: 21.08.2014 в 17:12   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя