Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Стальные двери отечественного производства


Стальные двери Стальные двери отечественного производства
Производство металлических дверей в нашей стране давно стало прибыльной отраслью промышленности. И это понятно – ведь и владельцы офисов, и счастливые обладатели загородных домов, и обычные жители квартир предпочитают двери именно из металла.

Оптимальным материалом для сверхпрочных дверей является сталь. Долговечная, не поддающаяся коррозии и механическим повреждениям, она будет надежной защитой для вас и ваших близких.

Производство металлических дверей: особенности
Основа стальных дверей –и российских, и импортных – каркас из двух стальных листов толщиной около 2-3 мм. Из-за этого наши двери тяжелее импортных, зато они порой превосходят западных «аналогов» в безопасности. Между листами стали находятся ребра жесткости, которые защищают замок от повреждений.

По краям стальные двери отечественного производства обычно прошиты уплотнителем. Сквозняки, громкие звуки и холод теперь не станут незваными гостями в вашей квартире. К тому же это поможет вам избежать громких хлопков, когда вы выходите из дому.

Иногда стальные двери бывают пустыми внутри. Но для квартир предпочтительнее дверь с наполнителем. Это может быть поролон, синтепон, полиуретан, и минеральная вата. Последняя пользуется особенным успехом благодаря своей экологичности, теплопроводности и долговечности.

Дверь должна не только оберегать дом от воров, но и служить его украшением. Современные стальные двери отечественного производства оснащены отделкой из разных материалов – от обычного порошкового напыления до МДФ и натурального дерева.

Отделка не просто выполняет декоративную функцию. Из-за нее дверь сохраняет тепло и блокирует шум.

Как крепить стальные двери
Производство металлических дверей в последнее время более ориентировано на западные стандарты. Часто толщина стального полотна в конструкции не превышает 1,5 миллиметров. Но, к счастью, такие стандарты еще не охватили отечественный рынок полностью, поэтому большинство дверных конструкций остаются достаточно тяжелыми при внушительной толщине металлического листа.  Для того, чтобы двери не перекашивались и не проседали, нужны крепкие петли, лучше всего штыревые. Лучше, если их будет несколько – две или три. Положение большинства петель регулируется, благодаря этому закрепить их будет более удобно.

Однако этого недостаточно. Для прочности они подкрепляются двумя стальными штырями, диаметр которых не превышает 15 см. Для того, чтобы дверь было труднее выломать, надо приделать на нее два стальных выступа. Их называют притворами.

В отличие от импортных дверей, которые монтируются только внахлест с коробкой, стальные двери отечественного производства можно также установить и вровень с ней. В этом случае их будет труднее выбить.

Как мы уже замечали выше, стальные двери отечественного производства тяжелее и массивнее, чем западные аналоги. Это создает массу проблем – провисают и ослабевают дверные петли, деформируется коробка, появляются щели. Это один из минусов отечественных дверных конструкций.

Однако сильных сторон у них гораздо больше. Российские металлические двери обладают большей прочностью за счет большей толщины металлического полотна, их практически невозможно выломать. При этом способ их установки гораздо надежнее, чем установка дверей импортных. А их цена делает это добротное качество доступным каждому.


Размещено: 08.06.2012 в 18:34   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя