Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Противопожарные двери: выбор и особенности конструкции


Противопожарные двери Зачастую, пожар, который возникает внутри помещения, приносит огромный ущерб и уносит человеческие жизни, вследствие неправильного подбора противопожарных дверей. Щели между дверной коробкой и стеной дверного проема, а также внутреннее деревянное полотнище и являются в большинстве случаев главными причинами стремительного распространения огня.

В статье «Противопожарные двери: выбор и особенности конструкции» мы рассмотрим такие важные моменты, как правильный выбор противопожарных дверей, а также, ее обязательные элементы.

Сегодня, нередко применяется технология покрытия дверей специальными растворами, которые предотвращают возгорание дверного полотнища. На самом деле все это приносит лишь временный эффект. Противопожарные двери изготавливают по другой схеме, что позволяет избежать перемещения пожара и угарного газа по помещению.

В частности, верхний слой двери покрывается специальным материалом. Чаще всего – это стальной лист или армированный алюминий.

Внутренняя же часть противопожарных дверей заполняется специальным теплоизоляционным материалом, который предотвращает накал, плавление и возгорание двери изнутри. Также, внутри противопожарные двери заполнены специальными противодымными прокладками, которые не позволяют проникать в помещение угарному дыму, а также других продуктов горения. Если рассматривать за пример модели особо огнестойких противопожарных дверей, то, зачастую, их наполнение происходит каменной (минеральной) ватой. Таковы конструкционные особенности противопожарных дверей.

При покупке противопожарной двери стоит обратить внимание на некоторые особенности, как например:
•    Маркировка. Противопожарные двери имеют обозначение EI-30, EI-60 и.т.д. Это показатель времени, в течение которого дверь может противостоять воздействию огня;
•    Направление распашки дверей. Желательно выбирать такие двери, которые распахиваются по направлению выхода людей;
•    Замки. Лучше всего приобретать противопожарные двери, у которых замки и ручки выполнены из закаленного металла, которые будут ограждены от накаливания и деформации под воздействием высоких температур.



Размещено: 21.10.2010 в 14:40   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя