Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Стиль лофт в интерьере дома


Стиль лофт в интерьере дома Слово «лофт» переводится как чердак или помещение наверху. Как же так получилось, что данным словом стали называть стиль в интерьере? Все дело в том, что в 40 – е годы XX века в США получила распространение идея использовать помещения неработающих фабрик, каких-либо мастерских в качестве жилых апартаментов. Как правило, такие элементы, как трубы, системы вентиляции, бетонные стены, кладка кирпичная и высокие потолки оставались нетронутыми, а мебель подбиралась только простая и функциональная. Таким образом, сформировался стиль, в котором отлично сочетаются небрежные старые детали, в виде отштукатуренных стен, кирпичных выступов, дощатых полов и современные детали такие, как элементы декора из металла и стекла, новейшие кухонные бытовые приборы.

Стиль лофт без малейшего сомнения придется по вкусу представителям творческих профессий, потому что отсутствие каких-либо перегородок позволяет оборудовать мастерскую, а в дальнейшем устраивать выставки или презентации. По причине того, что девиз данного стиля – минимальное количество затрат и простота, внедрение элементов стиля не предполагает больших финансовых затрат, но при этом интерьер дома получается нестандартным и неповторимым, что делает стиль лофт привлекательным для молодежи.

И так, современные элементы стиля лофт – это, прежде всего, планировка, а именно открытая и без перегородок. Конечно, квартира делится на зоны, но границы зон обозначаются при помощи контрастных цветовых переходов или стеклянных перегородок, которые не противоречат идее открытого пространства. Для того чтобы визуально расширить пространство, потолки в квартире должны быть высокими и белыми. Стены можно заштукатурить неаккуратно или сделать рисунок кирпичной кладки, т. е вид стен должен быть небрежным. А вот полы необходимо отциклевать и покрыть лаком светлого цвета. В квартире обязательно должно быть много света, чтобы помещение казалось просторным, поэтому придется отказаться от использования штор.

Что касается выбора мебели, то она может быть, как ультрасовременной, так и раритетной, главное чтобы она выполняла четкую функциональную нагрузку и не была вычурной. Стилизованно будут смотреться картины, граффити, различные плакаты и другие нестандартные аксессуары.

Если вы решили оформить интерьер своих апартаментов в стиле лофт, помните, что данный стиль дает возможность творчески организовать пространство, создать атмосферу легкости и красоты.

По материалам сайта http://alterair.com.ua/services/engineering-solutions/ventilyatsiya/91.html



Размещено: 29.05.2015 в 15:43   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя