Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Время не стоит на месте. В любой части нашей жизни происходит развитие. Соответственно, и строительная отрасль стремительно развивается. Например, изменились строительные леса. Если вы думаете, что они такие же, как и лет двадцать назад, то вы глубоко заблуждаетесь. Если раньше леса строительные были на один раз, и производились из досок и бревен, а после ними уже не пользовались, то сейчас ситуация кардинально изменилась.

На сегодняшний день рамные строительные леса используются множество раз, ведь это металлические конструкции, которые можно собирать и разбирать бессчетное количество раз. Это достаточно прочные конструкции, которые могут прослужить долгое время.

Рамные строительные леса в основном используются при монтажных и отделочных работах не выше, чем на сто метров от поверхности. Такой вид строительных лесов быстро монтируется и разбирается. Нагрузка на поверхность лесов может достигать двухсот килограмм, и это позволяет работать сразу двум строителям.

Кроме них бывают еще вышки-туры и хомутовые трубчатые леса. Вышки туры – легкие сборно-разборные леса по типу башни. Они применяются при работах на фасадах, высоких потолках. У них есть колесные опоры, за счет чего их можно легко и удобно передвигать туда, куда нужно.

Хомутовыми трубчатыми лесами пользуются при работе с нестандартными архитектурными сооружениями, например, это различные храмы и церкви, башни, театры и прочие исторические здания.

Строительные леса разных типов или различные подъемники по доступным ценам можно приобрести здесь. Как правильно подобрать строительные леса?

Они подбираются с учетом высоты, на которой будут проводиться работы, и с учетом нагрузки. Стоимость их и возможные комплектующие зависят от фасада здания: от его длины, высоты, рельефа. Кроме этого, стоимость строительных лесов не зависит от метров квадратных: цена выставляется в зависимости от рабочих ярусов – от количества различных элементов, типа стоек, риглей, рам, вертикальных или горизонтальных связей, лестниц и пр. Стоит сказать, что дополнительными комплектующими могут быть настилы из металла, молниезащита, опоры колесные и винтовые.

Таким образом, строительные леса являются неотъемлемой частью строительства или реставрации зданий, когда необходимо провести какие-либо работы с его фасадом. И с ходом времени леса становятся только более удобными в использовании.




Размещено: 08.05.2018 в 22:49   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя