Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Строительство крыши. Односкатная крыша.


Односкатная крыша В любом городе постсоветского пространства крыши домов преимущественно двух или четырехскатные. Это практично и привычно. Но в регионах, где преобладают степные участки и сила ветра достаточно большая, уместнее будет строить односкатную крышу. Во-первых, она позволить сэкономить на материале для постройки. Во-вторых, имея небольшой угол наклона, крыша подвергается с меньшей силой атаке ветра. Для того чтобы ветром не снесло кровельное покрытие, только одна сторона крыши имеет открытую часть. Остальные укрываются каменным бордюром, который имеют оцинкованное или черепичное покрытие. Без такого покрытия бордюр будет впитывать в себя атмосферные осадки, что может привести к разрушению стен.

Чтобы найти хорошего специалиста  и при этом  сэкономить расходы на строительство, можно воспользоваться бесплатным сервисом нашего сайта, который создан специально для помощи в подбору исполнителя по запросу. Отправьте заявку, в которой требуется описать  Ваши пожелания  и условия по строительству крыши и получите возможность из  огромного количества предложений выбрать подходящее именно для Вас.

Для постройки односкатной крыши вам потребуются такие материалы, как брус, шифер, гвозди, гидробарьер. Из инструментов приготовьте молоток, топор, ножовка, степлер со скобами и достаточно острый нож. Сначала укладываются на несущие стены балки из бруса. Если стены возведены правильно, то уровень балок будет везде примерно одинаковый. В противном случае, вам понадобится мауэрлатная доска, которую подкладывают под потолочные балки для регулировки уровня. Расстояние между балками должно составлять не менее чем 70-80 см.

Далее, укладываются лаги на мауэрлатную доску одним концом, а другим прибиваются шиферными гвоздями вплотную к брусу. Лаги укладываются параллельно брусу, тем самым, приобретая форму законченного треугольника. Необходимо укрепить место скрепления стропил и лаг, потому что все элементы крыши должны иметь надежную опору и соединение между собой. Промежутки, которые остаются между стропилами со сливной стороны, оббиваем планками, которые соответствуют размерам лаг. Набиваем планки перпендикулярно лагам, расстояние между досками при этом не должно превышать 15-ти см. Проследите, чтобы крайняя доска, находящаяся со сливной     стороны, имела выступ на 10 см. Таким образом, вы предотвратите попадание воды под крышу.

Следующий этап в строительстве односкатной крыши – это настил гидробарьера. Это может быть рубероид, полиэтиленовая пленка или специальный материал, не пропускающий влагу. Настилают его полосами перпендикулярно балкам, снизу вверх, которые нахлестываются друг на друга на 5-10 сантиметров. Пленку необходимо укрепить на досках степлером. Рубероид не нуждается в подобной процедуре, но желательно места нахлеста залить смолой. Последний этап – это укладка шифера. Его также укладывают с нахлестами друг на друга, как боковых, так и торцовых сторон листа и прибивают шиферными гвоздями к доскам.


Размещено: 16.11.2010 в 17:01   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя