Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Светильники консольные и трек-системы


rku11-250-001 Трековая система представляет собой особую конструкцию, состоящую из соединительных элементов, трансформатора, подвески и световых устройств. Основное достоинство трек-системы в гибкости конфигураций, позволяющих подстроиться под индивидуальные особенности помещения.

Устройство трек осветительного прибора

Шинопровод – это алюминиевый трек с вмонтированными вдоль него изолированными друг от друга медными шинами. Численность треков в шине разделяет систему на трехфазную и однофазную.

 

К примеру, трехфазный шинопровод позволяет равномерно распределить нагрузку на питание и использовать сеть с высоким напряжением. Напряжение в 220В распределяется на независимые группы, управление которыми осуществляется трехклавишным выключателем. Трековые светильники – это прибор, установленный на сам шинопровод, работа которого осуществляется при контакте с токопроводящими шинами.

Монтаж трек-системы

Крепление трековой системы должно проводиться специалистами, поскольку необходимо соблюсти все нормы пожарной безопасности. Монтаж не представляет особой сложности, поскольку вся работа заключается в креплении электропровода.

После проведения шинопровода трековый светильник вставляется в специальный паз электрическим адаптером книзу. Система защелкнется и зафиксируется в нужном положении. Питание на контакты начинает поступать через токопроводник, который зафиксирован винтом с торца. Использование трековых светильников позволяет добиться уникального освещения в любом помещении. Поэтому их применение популярно не только в торговых и выставочных залах, но и жилых помещениях.

Применение консольного светильника

Светодиодное консольное освещение используется для освещения дорог, дворов, тротуаров и парковых зон. Консольные светильники обеспечивают равномерное, хорошее освещение с качественной цветопередачей.

Широкая область применения обусловлена тем, что световая отдача светильника превосходит в несколько раз разрядные источники света. Светодиодный светильник имеет вторичную оптику и оптимальную направленность света от потока до поверхности.

Консольный светильник способен работать при любых климатических условиях в течение 50 тыс. часов. Светодиодное освещение обеспечивает высокую экономию средств и способно полностью окупиться в течение нескольких лет. Экологически безопасные материалы не требуют особых сложностей при утилизации, поскольку такие вещества как ртуть и другие вредные компоненты отсутствуют.




Размещено: 13.05.2013 в 10:48   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя