Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Топ-5 природных строительных материалов

лесаВсем известно, что в наше время чрезвычайно остро стоит вопрос экологии и охраны окружающей среды. Данная проблема касается всех сфер человеческой жизни, в том числе и строительства. Это связано с тем, что для производства искусственного сырья затрачивается большое количество энергии, вследствие чего происходит загрязнение окружающей среды производственными отходами. Купить строительные леса в Минске — значит приобрести оборудование из природного и экологического материала.

Применение строительных материалов природного происхождения может существенно снизить вред, наносимый окружающей среде, и уменьшить зависимость от невосстановимых природных ресурсов. К тому же, природные строительные материалы требуют минимальной обработки, являются экологически чистым и доступным сырьем.

Ниже приведен список наиболее распространенных природных строительных материалов. Именно эти природные ресурсы используются человеком с незапамятных времен.

1. Камень – естественный материал, широко применяющийся в строительстве с древних времен до наших дней. Дома, возведенные из природного камня, прочны, долговечны, плюс к тому обладают теплоаккумулирующими свойствами.

2. Дерево – природный, естественно возобновляющийся строительный материал, обладающий высокими энергоэффективными характеристиками. Дерево широко применяется в современном строительстве, однако существует проблема парникового эффекта, который возникает вследствие бесконтрольной вырубки лесов планеты.

3. Глина – пылевидная горная порода, которая в увлажненном состоянии становится пластичным материалом, а при правильной последующей обработке приобретает прочность и твердость. Ее используют при производстве кирпича, строительных блоков, бетона.

4. Саман – один из древнейших природных строительных материалов, получаемый путем смешивания песка, земли, глины, соломы и воды. Далее смесь формируют в блоки и высушивают на открытом воздухе. Поэтому наиболее широко дома из самана распространены в сухих жарких климатических районах. Саман огнестойкий, недорогой и экологически чистый материал, однако он имеет низкую влагостойкость и требует защиты от сырости.

5. Песок – естественный материал, важную роль которого сложно переоценить. Ни один строительный процесс не обходится без него. Песок используют для дренирования, его применяют в гражданском, промышленном и дорожном строительстве, он незаменим в любом виде работ – начиная от закладывания фундамента и заканчивая внутренней отделкой помещений.




Размещено: 28.04.2017 в 10:03   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя