Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Входные двери

about05 Входная дверь в квартиру служит для защиты, комфорта и безопасности жильцов. Но, кроме этого, конечно хочется, чтобы дверь была красивой, удобной и гармонировала с общим дизайном дома или внешней отделки. На данный момент существует огромный выбор дверей и по дизайну, и по функциональным особенностям.

Нынешние входные двери по сути все однотипные. Как правило, они состоят из стального каркаса, соединенного сваркой, к которому прикрепляются ребра жесткости. К сложенной коробке прикрепляются листы нержавеющей стали. Вместо листов можно сделать панорамное остекление с зеркальной тонировкой. Если смотреть цветовую гамму, то здесь все полностью зависит от пожеланий хозяев.

Двери устанавливаются в петли, которые скрыты в стальной коробке. Двери можно утеплить и шумоизолировать. Это делается методом заполнения пустоты между пластинами соответствующими материалами. Как правило, чаще всего для данных целей используются пенополиуретановые пластины или минерально-базальтовая вата. В конце фиксируются наличники.

Главным составляющим любой двери является замок, который несомненно должен быть прочным и надежным. Замок стоит покупать только у надежной фирмы и в специализированных магазинах. Правильно подобранный замок прослужит долго и качественно.

Также важной деталью является дверной глазок. Данный элемент всегда предупредит об угрозе и обезопасит жильцов.

Двери обязаны защищать покой жильцов, поэтому они должны быть плотными и надежными. При выборе стоит в первую очередь обратить внимание на прочность и противоударность дверей. Также двери должны быть устойчивы перед атмосферными воздействиями, для предотвращения деформации.

При выборе между глухой и застекленной дверью стоит помнить, что остекление заметно уменьшает защитные свойства двери. Хотя при современных технологиях производятся стеклопакеты из закаленного и пуленепробиваемого стекла. Также для таких целей используют художественное или рифленое стекло, что выглядит очень красиво, а стекло пропускает свет в помещение и делает его более просторным визуально.

Классифицируют деревянные, алюминиевые, стальные двери и ПВХ.

Лучше выбирать дверь с клееной древисиной, таким образом структура материала предохраняет дверь от деформаций. Деревянная дверь прочная и имеет хорошие теплоизоляционные свойства.

Из ПВХ изготовляют как рамы, так и заполнение дверей (сэнвич-панели). Дверное полотно также укрепляют металлическими плитами. Из недостатков стоит отметить, что при механическом повреждении двери ПВХ не подлежат ремонту и необходима их замена.

При изготовлении стальных дверей, с данного материала выполняется коробка, обвязка и усиленный каркас. Стальные двери имеют наиболее высокую устойчивость ко взлому и являются одними из более надежных.

Из алюминия изготавливают как обвязку, так и створчатые панели. Данный тип двери довольно долговечен, однако в нем легко образовываются вмятины.

Стоит всегда помнить, что от принятого решения и выбранного типа дверей зависит покой, комфорт, и, в первую очередь, безопасность жильцов.




Размещено: 21.04.2016 в 10:25   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя