Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Виды ипотечного кредитования

7898 В общепринятом понимании ипотека – это приобретение квартиры в кредит. В более широком значении это приобретение любой недвижимости на деньги, полученные от банка. Популярность такого кредитования заключается в том, что недвижимость вступает в пользование сразу после одобрения оценочных компаний сбербанка.
На самом деле ипотека бывает разной. Каждая из разновидностей имеет свои особенности и условия получения. Также различаются и ставки по этим кредитам.
Ипотечный кредит на вторичном рынке – это первый по популярности тип ипотеки. Именно его и имеют в виду, когда произносят слово «ипотека». Алгоритм весьма прост: вам нужна квартира – вы находите понравившийся вам вариант – идете в банк и оформляете договор по ипотечному кредиту – приобретаете квартиру в кредит. При этом обязательным условием данного вида кредита является оформление страховки на тот случай, если вы потеряете право на недвижимость. Также нередки ситуации с не особо разборчивыми покупателями, когда после приобретения недвижимости вдруг появлялись наследники или неизвестные собственники. Поэтому шанс остаться бездомным и при этом с невыплаченным кредитом очень велик. Для этого и существует обязательное страхование как непременное условие ипотеки на вторичном рынке.
Другой вид ипотеки – ипотечный кредит с долевым участием. Здесь уже никакая страховка вам не понадобится, так как в данном случае вы приобретаете абсолютно новую недвижимость и становитесь первым ее обладателем. Правда, иногда невозможно знать заранее, когда вы получите документы на квартиру, а до этого момента кредит уже вступает в силу, причем с довольно высокими процентами, которые снижаются лишь после того, как вы официально становитесь собственником.
Ипотека молодой семье – новая программа Сбербанка. Но получить ее бывает сложно: очередь из желающих огромна, и не все желающие могут воспользоваться этой субсидией, а только молодые люди в браке, у которых нет своего жилья площадью более десяти квадратов на человека.
Последний тип кредитования – ипотека на улучшение жилищных условий. Но чтобы ее получить, вам необходимо будет предоставить банку недвижимость в залог. Это довольно долгий процесс, в течение которого приходится часто обращаться к агентам по недвижимости.
При выборе необходимого вам вида ипотечного кредита будьте уверены в «чистоте» приобретаемого имущества, своих силах, а также прочитывайте все документы, которые подписываете.



Размещено: 29.11.2016 в 10:49   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя