Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Внутрипольные конвекторы


Газовые конвекторы Конвекторы – это газовая «система» отопления, для которой кроме газа, как правило, не нужно ничего (в редких случаях электричество), что и является главным преимуществом данного устройства. Затраты на его монтаж, обслуживание и «питание» ниже чем у систем с газовыми, или электрическими котлами. Существует особая категория внутрипольных конвекторов от Мир Конвекторов Россия, которые отличаются удобством и эстетичностью, потому как легко встраиваются в пол и совершенно незаметны в помещении.

Что же представляет собой конвектор? Газовый конвектор, как и любой другой отопительный прибор, имеет свою тепловую мощность и рассчитан на определённую площадь. Грубо рассчитать площадь можно с помощью простой формулы 1 кВт*10=10 кв. м. отапливаемого помещения, при условии, что высота потолка 2,5 м. Получается, что конвектор мощностью 2,5 кВт отапливает 25 кв. м.

В конструкцию некоторых газовых конвекторов входят вентиляторы, которые ускоряют прогрев помещения до заданной температуры. Вентилятор, конечно – же, энергозависимый, но даже при отключении электричества конвектор продолжит работать в штатном режиме. Для регулировки температуры в устройстве имеется термодатчик с терморегулятором, который автоматически выключает конвектор и включает его, когда температура упадёт на 3 градуса. Также практически все устройства имеют возможность перейти с природного газа на сжиженный (пропан-бутан), для этого конвектор комплектуется соплом для основной горелки и жиклёром для запальной горелки с отверстиями меньшего диаметра (комплект может поставляться отдельно). Приток воздуха и отвод продуктов сгорания осуществляется по двойному дымоходу, который монтируется через стену за конвектором прямо на улицу. Дымоход поставляется вместе с аппаратом.

На рынке присутствует масса видов конвекторов, они различаются по мощности, дизайну и цене. Принципиальной разницы в устройстве, или принципе работы у них нет, так что легко можно подобрать вариант на любой вкус и кошелёк, чтобы обеспечить комфортное пребывание в помещении.

Газовый конвектор подойдёт и для отопления загородного дома или дачи, но для комфорта лучше будет оснастить каждую комнату таким агрегатом, чтобы была возможность регулировки температуры в каждой отдельной комнате.

Газовый конвективный отопительный аппарат хорошая альтернатива как газовым системам отопления, так и электрическим.




Размещено: 05.04.2016 в 9:21   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя