Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Выбираем материал для водостока



vodostok В строительстве любого коттеджа, многоквартирного дома или промышленного здания необходимо заранее спроектировать правильную водосточную систему, для того чтобы избежать подтопления и порчи крыши и стен. Водостоки изготовляют из оцинкованной стали, поливинилхлорида и меди. У всех из этих материалов есть свои преимущества.

Очень популярны в наше время и водостоки из металла. Металлические водостоки делают из оцинкованной стали с двухсторонним покрытием из полимеров, а также из меди.

В течение долгого времени оцинкованная сталь использовалась в строительстве различных сооружений, например, жилищных постройках, частных домах, промышленных объектов. Оцинкованная сталь является оптимальным материалом для использования в местности со значительными перепадами температур. Существенным преимуществом водостоков из металла является и стойкость к горению и к природным воздействиям. Такие водостоки достаточно хорошо защищены не только лишь от коррозии, но и от окисления. Такая защита стала возможной благодаря применению полимерного покрытия. К тому же оцинкованная сталь с покрытием из полимеров характеризуется значительной механической прочностью и почти не имеет ограничений по цветовому ряду. Еще одним несомненным достоинством оцинкованной стали является ее недорогая цена. Это делает стоки из оцинкованной стали одним из лидеров данного сектора рынка. Сегодня водостоки из оцинкованной стали выпускаются в любых цветовых решениях по шкале RAL, поэтому они прекрасно подойдут к любому зданию.

Также на рынки водосточных систем часто можно встретить медные водостоки. Для медных водостоков характерны большой срок эксплуатации и высокая пластичность. Наряду с этим благодаря своим химическим характеристикам чистая медь имеет свойство понемногу темнеть, покрываясь благородной патиной.

Существуют и поливинилхлоридные водосточные системы. Поливинилхлорид довольно легкий, не крошится, не склонен к шелушению и коррозии. Водостоки из поливинилхлорида эластичны, не нуждаются в покраске, неплохо переносят перепады температур, стойки к действию ультрафиолетового излучения. Пластиковые водостоки надежны, современны и могут использоваться в качестве водоотвода с кровель любых построек: начиная с небольших домов и заканчивая промышленными зданиями.

Однако, специалисты все же рекомендуют использовать классические водосточные системы из оцинкованной стали.




Размещено: 25.06.2012 в 9:59   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя