Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Зеркальные шкафы-купе плюсы и минусы

695

Шкаф-купе – это большая покупка, которую нужно совершать осознанно. Подобные модели шкафов сэкономят не только место в комнате, но визуально увеличат пространство и добавят света даже в самые темные помещения. Все благодаря уникальным зеркальным дверцам. Производители предлагают большой выбор шкафов-купе различной формы, цвета, фактуры и дизайна.

Без сомнения, шкафы-купе с зеркалами сыграют важную роль в интерьере. На сегодняшний день никого не удивит сплошным каскадом зеркальных дверей. Модели с зеркалами выполняют не только декорирующую функцию, но и обладают функциональной составляющей. При помощи больших зеркал пространство расширяется и вытягивается, комната становится более легкой и светлой. Однако есть и небольшой минус такого большого количества зеркал. Если в интерьере будет изобилие зеркал, то возникнет ощущение психологического дискомфорта, будут уставать глаза, поэтому самым лучшим вариантом станет двух- или трехдверных шкаф-купе с одной или двумя зеркальными дверями. Подобные элементы отлично сочетаются с другими материалами и декором.

Шкаф-купе с зеркалом выполняет двойную функцию – в него можно сложить все вещи, а также в зеркальные дверцы удобно смотреться во весь рост и оценить образ полностью. Если вдруг, стекло нечаянно разбилось, то не стоит бояться осыпания стекол на пол. На дверцы зеркала наносится специальное вещество и тонкая пленка, которая убережен от ран и порезов. Технологии обработки и монтажа зеркал на шкафах-купе обеспечивают безопасную эксплуатацию, все края шлифуются, убираются острые углы. Также зеркала отвечают повышенной ударопрочности. В случае сильного удара зеркало не разобьется.

До выбора шкафа-купе с зеркалами, обратите внимание на движущиеся профили. В зависимости от выбора профиля из алюминия или стали система будет более бесшумной. Алюминиевая система значительно дороже и ролики спрятаны внутри, однако она считается не самой долговечной. Алюминиевая рама перемещается по нижним рельсам на роликах, при этом верхний рельс является основополагающим, фиксирующим. Есть другой вид крепления, когда ролики движутся по треку, прикрепленному к потолку, а нижний трек крепится под основанием шкафа так, что его не видно.

Не мало важным нюансом станет ширина раздвижных створок. От ширины будет зависеть удобство передвижения двери по рельсам и нагрузка, которая может быстро вывести фурнитуру из строя, в том числе, оставлять на зеркалах отметины и царапины. Ширина раздвижных створок не должна быть больше метра.

Внутри шкафа, как правило, устанавливаются продольные и поперечные вешалки, на которых удобно разместить плечики и другие небольшие аксессуары одежды.

Выбирая шкаф-купе с зеркальными дверцами в спальню или прихожую, вы повысите эффектность помещения. Зеркала можно украсить рисунком и принтом, они отлично сочетаются с матовыми вставками и другими витражными элементами. Большие зеркальные двери отлично дополнят полки и различные элементы шкафа.

На сегодняшний день зеркальные шкафы-купе стали наиболее выгодным решением для любой квартиры и любого интерьера. Помимо прихожей и спальни, зеркальные шкафы-купе хорошо впишутся в офисе.




Размещено: 30.12.2016 в 12:53   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя